Жанр: Проза: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2563 Дата публикации: 13.7.2007
Рифмы нет. Настроение стиха есть. Ещё и как.
НеСтих
Воронов Дан
Кто-то делает что-то. А я жду.
Чего?
Не знаю. Притом, эти два слова лучше всего описывают моё ожидание.
Не. Знаю!
Неужели мне нужна какая-то фигня, чтобы жить спокойно. Чтобы жить!!!
Так как захочу Я. А не то, что внутри моей головы.
Вы не понимаете?
Я тож.
Давно уже не боюсь. Знаю, что так ведут себя только идиоты.
А не боюсь. Ничего.
Даже смерти.
Особенно смерти.
Дождь заливает глаза. А я смотрю в небо.
Оно серое и пасмурное.
И капли. Капают.
Вода, слёзы и я.
Если меня предали, кто тут виноват?
Если мне изменяют, то глупо.
Глупо винить кого-то в том.
Что я не смог предсказать поведение.
Вокруг люди. Вокруг много людей.
И чем больше, тем меньше.
Толпа размывает каждого.
Вокруг только одна(1) толпа.
Почему это важно?
Быть кому-то нужным.
Я не хочу!
Но, скорее всего, жду именно этого.
Жду. Куда засунуть это противное чувство?
Ничего не помогает.
Даже наркотики не помогают.
И я «не хочу», поэтому буду просто ждать.
Хорошо становиться, только когда не думаешь.
А не думать трудно!
Можно электричеством по голове.
А смысл?
Я никогда не работал.
Я не ценю деньги. Мне до них всё равно.
Но они у меня всегда есть.
Зачем работать, если мне нужно от жизни совсем другое.
И кто знает, не выдумал ли я себе её.
От начала и до конца все детали.
А потом мой мозг подсунул мне картинку измены.
Ему, гаду, всегда хочется вернуться в реальность.
Данное художественное произведение распространяется в электронной форме с ведома и согласия владельца авторских прав на некоммерческой основе при условии сохранения целостности и неизменности текста, включая сохранение настоящего уведомления. Любое коммерческое использование настоящего текста без ведома и прямого согласия владельца авторских прав НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
http://www.dan.kiev.ua/lit/
мда, к сожалению, и это ваше произведение не вызвало никаких эмоций. настроение стиха? не знаю - не уловил. опять же лично меня раздражают подобные ссылки в конце и от этого становится противно. с чего вы собственно взяли, что кто-то что-то собирается печатать? из вашего? да и еще без вашего ведома? за это и посадить могут, так что мой вам совет уберите этот бред в конце - он не несет никакой полезной информации и действительно ни к месту. далее по стиху, извините, по прозе. к чему эта "фигня", "мне до них все равно", "гаду"? какие бы мысли вы не пытались передать при помощи эдаких инструментов, вряд ли найдутся ценители подобного.
и все же были места, где все написано очень лирично и действительно воспринимается стихотворением, а так...
оценка - нормально.
2007-07-14 01:04:38Ангел в аду...
согласна с Иваном на счЁт лиричных мест, напоминает модную тенденцию ЭмО у нас в России, и вообще, мысли гопника, развязного и тупого наркомана, висящего на шее у родителей...хм...не уважаю таких...и ещЁ, мои мысли-на счЁт героя стиха, и , если автор и герой-одно лицо, то сочувствую авторУ(
а на счЁт стиха...может, это "белый рЭп"????
2007-07-14 20:53:36Catherine
Про ссылку в конце - согласна с Иваном, лучше уберите. И даже не потому, что такие ссылки в принципе меня (или кого-то еще)раздражают. Т.е. они меня (и много кого еще, как видите), конечно, раздражают, и очень сильно, но я убеждена, что это моя личная проблема, и поэтому я, конечно, не стала бы вас этим грузить, если бы не одно обстоятельство. Вы, кажется страдаете звездной болезнью, и не в начальной стадии. Вот с этим надо бороться всерьез, а не с плагиатом. Не обижайтесь, но это не поэзия. Я не против верлибров (так называется то, что Вы написали, - стихотворный текст, отличающийся от прозы только делением на стихи и не характеризующийся наличием метра, ритма и рифмы), но поэзия отличается от прозы (вернее, должна отличаться) не только по форме.Надеюсь, что Вы это понимаете. У Вас я этого не увидела. Проза, причем посредственная. Хотя дело не в этом. Звездную болезнь лечите. И перечитайте комментарий Ангела в аду, полезно будет
Nice To Meet You.
(glory_1900@yhaoo.co.uk)
How are you doing in life, I Want to introduce my self to you before i could go further, am a lady blessing by name From the Continent of africa(Senegal) i came accross your profile which real spoke nfine of you so i decided to drop a note to let you know that i am intrested in you for friendship. Please i will like you to email me back in my email address so that i can send you my photos.(glory_1900@yhaoo.co.uk) This is my email i am waiting to get a reply from you. THANKS.
blessing