Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Дан Воронов - НеСтих 
   
Жанр: Проза: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2563
Дата публикации: 13.7.2007

Рифмы нет. Настроение стиха есть. Ещё и как.

НеСтих

Воронов Дан


Кто-то делает что-то. А я жду.
Чего?
Не знаю. Притом, эти два слова лучше всего описывают моё ожидание.
Не. Знаю!

Неужели мне нужна какая-то фигня, чтобы жить спокойно. Чтобы жить!!!
Так как захочу Я. А не то, что внутри моей головы.
Вы не понимаете?
Я тож.


Давно уже не боюсь. Знаю, что так ведут себя только идиоты.
А не боюсь. Ничего.
Даже смерти.
Особенно смерти.


Дождь заливает глаза. А я смотрю в небо.
Оно серое и пасмурное.
И капли. Капают.
Вода, слёзы и я.

Если меня предали, кто тут виноват?
Если мне изменяют, то глупо.
Глупо винить кого-то в том.
Что я не смог предсказать поведение.

Вокруг люди. Вокруг много людей.
И чем больше, тем меньше.
Толпа размывает каждого.
Вокруг только одна(1) толпа.


Почему это важно?
Быть кому-то нужным.
Я не хочу!
Но, скорее всего, жду именно этого.

Жду. Куда засунуть это противное чувство?
Ничего не помогает.
Даже наркотики не помогают.
И я «не хочу», поэтому буду просто ждать.


Хорошо становиться, только когда не думаешь.
А не думать трудно!
Можно электричеством по голове.
А смысл?



Я никогда не работал.
Я не ценю деньги. Мне до них всё равно.
Но они у меня всегда есть.
Зачем работать, если мне нужно от жизни совсем другое.

И кто знает, не выдумал ли я себе её.
От начала и до конца все детали.
А потом мой мозг подсунул мне картинку измены.
Ему, гаду, всегда хочется вернуться в реальность.


Да, море ночью хороший слушатель…







© Воронов Дан
29-11-06
18:10



Данное художественное произведение распространяется в электронной форме с ведома и согласия владельца авторских прав на некоммерческой основе при условии сохранения целостности и неизменности текста, включая сохранение настоящего уведомления. Любое коммерческое использование настоящего текста без ведома и прямого согласия владельца авторских прав НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.
http://www.dan.kiev.ua/lit/


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-07-13 21:43:45 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        мда, к сожалению, и это ваше произведение не вызвало никаких эмоций. настроение стиха? не знаю - не уловил. опять же лично меня раздражают подобные ссылки в конце и от этого становится противно. с чего вы собственно взяли, что кто-то что-то собирается печатать? из вашего? да и еще без вашего ведома? за это и посадить могут, так что мой вам совет уберите этот бред в конце - он не несет никакой полезной информации и действительно ни к месту. далее по стиху, извините, по прозе. к чему эта "фигня", "мне до них все равно", "гаду"? какие бы мысли вы не пытались передать при помощи эдаких инструментов, вряд ли найдутся ценители подобного.
    и все же были места, где все написано очень лирично и действительно воспринимается стихотворением, а так...
    оценка - нормально.

    2007-07-14 01:04:38 Ангел в аду...
    Пожаловаться администрации на комментарий
        согласна с Иваном на счЁт лиричных мест, напоминает модную тенденцию ЭмО у нас в России, и вообще, мысли гопника, развязного и тупого наркомана, висящего на шее у родителей...хм...не уважаю таких...и ещЁ, мои мысли-на счЁт героя стиха, и , если автор и герой-одно лицо, то сочувствую авторУ(
    а на счЁт стиха...может, это "белый рЭп"????

    2007-07-14 20:53:36 Catherine
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Про ссылку в конце - согласна с Иваном, лучше уберите. И даже не потому, что такие ссылки в принципе меня (или кого-то еще)раздражают. Т.е. они меня (и много кого еще, как видите), конечно, раздражают, и очень сильно, но я убеждена, что это моя личная проблема, и поэтому я, конечно, не стала бы вас этим грузить, если бы не одно обстоятельство. Вы, кажется страдаете звездной болезнью, и не в начальной стадии. Вот с этим надо бороться всерьез, а не с плагиатом. Не обижайтесь, но это не поэзия. Я не против верлибров (так называется то, что Вы написали, - стихотворный текст, отличающийся от прозы только делением на стихи и не характеризующийся наличием метра, ритма и рифмы), но поэзия отличается от прозы (вернее, должна отличаться) не только по форме.Надеюсь, что Вы это понимаете. У Вас я этого не увидела. Проза, причем посредственная. Хотя дело не в этом. Звездную болезнь лечите. И перечитайте комментарий Ангела в аду, полезно будет

    2009-03-31 18:55:49 hi
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Nice To Meet You.
    (glory_1900@yhaoo.co.uk)
    How are you doing in life, I Want to introduce my self to you before i could go further, am a lady blessing by name From the Continent of africa(Senegal) i came accross your profile which real spoke nfine of you so i decided to drop a note to let you know that i am intrested in you for friendship. Please i will like you to email me back in my email address so that i can send you my photos.(glory_1900@yhaoo.co.uk) This is my email i am waiting to get a reply from you. THANKS.
    blessing


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка