Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2329 Дата публикации: 16.7.2007
начало очень похоже, но стихотворение совсем другое :)
Счастья солнечные крошки
На протянутой ладошке
Так цинично, глупо, слепо
Отвергаются. Нелепо!
Ничего не помогает!
Равнодушно смотрит он.
Счастья свет не замечает.
Неужели не влюблен?
От разлуки до разлуки,
Может, встречи - из-за скуки?
Развлеченье, как ни как.
Ох, недобрый это знак…
Ты же каждое мгновенье
Вся – сплошное откровенье
Ждешь возможных перемен,
Получая ложь взамен.
Знаю, трудно в это верить:
"Всяк обманываться рад."
Но потеря… за потерей
Бьет по темени, как град.
Где бы сил набраться можно,
Где бы мудрости набрать,
Чтоб живою… осторожно…
Обходить капканов рать,
Чтоб потом, когда сердечко
Вновь захочет полюбить,
Утекла бы эта речка -
В ту же воду не вступить.
Ваше мнение:
Стихотворение понравилось, по форме слегка напоминает русскую народную песню, Ну а по поводу капканов... на пути к счастью их всегда много...
2007-07-16 09:40:04Иван Правдолюбов
да, действительно неплохо. как по мне немножко по-простецки, но я в принципе люблю простоту. ну и Гераклитовская концовка - вызывает улыбку. оценка - хорошо.
Душевно тронута Вашими стихотворениями. Здесь, Вы, действительно, очень сопереживаете героине: где бы сил ..., где бы мудрости... нам всем.
2007-07-17 03:50:54Торнадо
Спасибо всем за посещение и отзывы.
:)
За комлимент о простоте отдельное спасибо: это очень высокая оценка.:)
2007-07-17 09:03:28Андрей Паломник
Хорошо... очень...
2007-07-17 16:04:34Льока
2 Торнадо
Ваші слова:
«Льока , 16 лет? Я в восторге! С таким цепким умом, что уже и в 16 проявился, далеко и славно тебе идти. Украинский знаю плохо, но главное поняла. Король (в стихосложении) действительно голый, а я-то уж думала, что это только у меня -"оптический обман зрения".”
Можна дізнатися: це зла іронія чи Ви серйозно?
Нік я вже поміняв, тепер можете знайти мене під імям Льока.
2007-07-18 05:38:29Торнадо
Льока , зла-то уж точно нет. Я, правда, была удивлена, что в общем хоре одобрения и даже восторга по поводу "никаких" стихов появился один здравомыслящий человек. Я уж думала, что , может, со мной что-то не так. А то, что Вы молоды и мудры, так это же здорово!
С улыбкой, Вера.
2007-07-18 09:35:36Льока
Тогда спасибо огрооомное. Стих, кстати, неплохой. (ВАШ стих, в смысле).
2007-07-18 10:51:56Солнечная
мне тоже очень понравилось, правда, великолепный стих!..спасибо вам.