Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2094 Дата публикации: 25.7.2007
Напишите письмо... Посидите под лампою старою.
Абажур побледнел - но зеленым остался навек.
Напишите письмо! Хоть страничку - рукою усталою.
Разучился писать в наш компьютерный век человек.
Посидите..., неспешно чернилами и с выражением,
Где сорвалось перо, а где строчка как речка легла.
Пусть не будет мелькать ваш экран весь в гламурном движении.
И за окнами вновь тишина и полночная мгла.
Не беда, что писать Вам мне в общем-то не о чем.
СМСы летят, как усы равнодушных часов.
Напишите о нас, о воде, о какой-нибудь мелочи.
Пусть немного... пьянея от запаха слов.
Я люблю этих букв витьевато-игривую очередь...
Словно кружево синим туманом на душу легло.
Мне не нужен емайл, хоть быстрее и проще он, может-быть.
Напишите письмо и пришлите с ним Ваше тепло.
Ваше мнение:
Тополиным пухом или бумажкой в бутылке
я отправлю письмо никому – тому, кто поймет.
На асфальте, песке, в облаках ты увидишь записку:
Пару строк, зпт. А в конце круглый солнцеворот.
На дверях, и на окнах, на стенах в уставших подъездах…
Кошки, птицы, ветра – вот он мой неуемный почтамт.
Если ты еще спишь, если ты еще в сонных разъездах –
Почитай мои грезы в осколках не-звезд и не-ламп.
Электронным движеньем, пером иль баллончиком с краской
Отсылаю послания для неизвестных имен.
Эсперанто, ивритом, французским, куриною лапкой –
Я рисую улыбки для тех, кто еще не влюблен. :) =) ;) (Это мое - Для неизвестных имен)
просто этот стих показался мне ответом Вашему. Немного своеобразным, но больше я сказать не могу:) Очень у Вас все понравилось - получитьб листик с косыми истрочками от руки - это безумно важно в компьютерный век, но главное все равно - в душе:) Пишите письма, господа! спасибо Вам большое!