Жанна Кельман - Я лежу на траве в необъятном мерцающем поле...
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2166 Дата публикации: 27.7.2007
Я лежу на траве в необъятном мерцающем поле.
В изголовье солёно звенит золотая вода.
Я смотрю в небеса. Я устала от спешки и боли.
Я устала бороться за правду в больших городах.
Пряный запах соломы и птиц беспокойнтое пенье;
Свежий ветер свободы легонько коснулся лица...
Если есть в мире Вечность, то жизнь - это только мгновенье.
Если жизнь - Бесконечность, я точно дойду до конца.
Я так долго брела в темноте, натыкаясь на стены,
Что забыла, как выглядит мост через реку без дна.
Я всегда помогала, стараясь не помнить измены,
Я была одинока, так редко бывая одна.
В окрапивленных пальцах - горящая ветка калины.
Вечереет, и вееит природой - родной и чужой.
Может, я виновата, но кто в этом мире безвинен?
Может, я изменилась, но кто здесь остался собой?
Я лежу на траве в необъятном мерцающем поле.
В изголовье солёно звенит золотая вода.
Я должна отдохнуть и немного отвыкнуть от боли,
Чтобы снова бороться за правду в больших городах.
замечательно... легко, мудро, красиво...
Действительно, природа дарит нам силы... главное не забывать об этом...
Понравились строки "Может, я виновата, но кто в этом мире безвинен?
Может, я изменилась, но кто здесь остался собой?" Они мне особенно близки... Спасибо.
Опять изумленно смотрю на Вас... Очень сильные высказывания. Хорошо умеете "вбивать последний гвоздь" - последние строки куплетов - фантастичны по своей силе!!!!
P.S.Перечитайте стих без спешки, чтобы убрать опечатки