Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2072 Дата публикации: 28.7.2007
Немного внутренних переживаний чуть ли ни каждого человека. Еще один кусочек психологии. Коротко и лаконично.
Несбывшиеся мечты.
Надоело жить одним днем. А что будет завтра – планировать, только нервы трепать. Все несбывшиеся планы, мечты и надежды потом горьким осадком остаются, и тревожит всю жизнь. Да, несбывшиеся мечты, мечты отодвинутые на дальний план, загнанные в темный угол души, названные «НЕНУЖНЫМИ»… никуда не уходят. Совсем никуда. Они остаются. Они не отпускают. Они всю жизнь будут напоминать о себе и твоем слабодушии.
Почему мы от них отказываемся?
Потому что боимся. Всего. Боимся того, что скажут другие. Боимся того, что мнение иного окажется сильнее твоего, и он сможет объяснить, что тебе это не надо. Всем. И тебе тоже. Ты с ним согласишься или нет, но поступишь так, как он считает нужным. Боимся того, что в нас не хватит сил и духа дать отпор их мнению, оказаться непонятыми, осмеянными или униженными их непониманием и своим, отличным от нас мировоззрением.
Боимся. Куда проще со всем согласится и быть таким же сереньким как все, не выделяться из толпы. Быть таким, каким надо быть. Быть таким, каким они считают, надо быть. Они умнее. Они лучше знают. Они вон какие!
А то что внутри грело и вело…задвинуть подальше. Свою мечту не забудем! Мы конечно к ней вернемся, и вероятно ни один раз. Но не сейчас… Потом когда-нибудь. Вздохнем и скажем: «А ведь если бы тогда…» Ладно… Это будет потом. Не сейчас.
А сейчас они говорят, что я опять думаю и поступаю неправильно. Мне очень жаль. Очень…
Ваше мнение: