Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Aлиса Десперадос - стихи) 
   
Жанр: Лирика: Любовная
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2305
Дата публикации: 19.1.2005

Продолжаю страдать...)

За ночь долины холодная мгла. Деревья укрыла и тенью легла. Брезжит рассвет и запел соловей. Солнце, зову я, вернись побыстрей.. . Зябко дрожа, отползают в углы. Тени, прощальный привет Сатаны. Дрогнет горячей улыбкой восход. В долине, в которой его кто-то ждет.. :Ты - мое Солнце, о Ра ликующий. Который приходит, срывая покров темноты. И луч страсти озаряет сплетенные тела О прекрасная, цветущая сакуры ветвь. Олицетворяешь ты гармонии покой. И счастье мне несешь.. :Ничего не исправишь, ничего не изменишь. Ничего не разрушишь и ничем не заменишь. Не имеет названья все, что было меж нами. И не будет вовеки, даже если желанье Даже если терпенье и души вдохновенье. Ожиданье, стремленье, ветерка дуновенье. Никогда не возникнет, никуда не исчезнет. Что росло, сразу сникнет, обратится болезнью. . Хоть готовы пролиться тучи дождиком теплым. Но не может забыться и в душе полно боли. И зерно обожанья, изумленья, желанья. Прорасти не сумеет, несмотря на хотенье. Не возникнет роса на так ждущих лугах. И молчат небеса, остывая во снах: :Меня еще не загоняли егеря в кроваво-красный дым флажков. И от отчаянья скуля, я не металась с стаею волков. Меня не била больно на бегу та страшная и злая пуля-дура. Не застревала у меня в боку, я не бросалась ниц под дулом. О волки, пилигримы в царстве жизни, законы волчьей стаи соблюдя. Сыграли замечательную тризну, на смерть, не жизнь выставив себя.. :Зажги свечами небосвод и лунный блеск добавь в бокал. Мой конь меня давно зовет туда, где тьма царит средь скал. Уйду в долину странных снов, где полон грусти старый лес. Я сброшу плен людских оков и обрету покой небес. Там духа призрачная власть рождает невесомость грез. Смогу лишь я туда попасть без неизбежных ваших слез. Там замок - мрачный исполин пред озером немым стоит. В нем я - единый властелин, он для меня одной открыт.Как ветер, конь домчит меня туда, где шепчется камыш. Его здесь расседлаю я, и погружусь в покоя тишь.. И бледное сияние Луны укроет росные луга. Здесь обитают только сны, здесь плещет Время в берега. Я растворюсь средь фей лесов, с русалками венок сплету. Не испугаюсь крика сов и в ночь Купалы расцвету. :Плесни в бокал волшебных грез, создай мираж теней зыбучих. И горечью прощальных грез пролейся из багровой тучи. Оставь летучую молву, забудь обиды и усталость. Не будь рабом уж никому, уничтожая всюду жалость. В гримерной. Вот новый день и новая одежда, парик сменить и краску смыть с лица. Все изменить, чтоб не было как прежде, меняя облик без конца. И маску новую приклеить и позолоту подновить. Чтобы глазам своим не верить и новым ежечасно быть. Но что это? Струится кровь из маски. Ножом ее не снять, не оторвать. А значит - кончились все сказки. Где маска, где лицо - теперь не разобрать: В.К.Мне говорят, что ты мой враг. И холодность в твоих глазах. Но манишь ты к себе как маг. Люблю врагов в своих мирах. Ты презираешь или ненавидишь. Мой интерес же жаден и ревнив. И это ты еще увидишь. Мой любопытствующий взрыв! Ю.Я полюбить тебя б смогла. И побежать с тобою на край света. Но я б вдвойне бы счастлива была. Коль ты б не предлагал мне это. :С кем бродить мне пустыми ночами. С кем делить повторение грез. С кем гореть восковыми свечами. Коль в душе вековечный мороз. Все испытано, все пережито. Все пронизано радостью встреч. Все запомнено, но и забыто. Даже то, что хотелось сберечь. Я не сетую, сердце спокойно. Бьется ровно - как разума ритм. Стало чинно все, очень достойно. Ничего не хочу повторить. Не сломалось ничто, не погибло. Живы чувства и совесть чиста. Но исчезло понятие - выбор. И дорога безлюдна, проста. Я люблю всех, любуюсь врагами. И чиста, как нетронутый снег. Но себя попирая ногами. Вопрошаю - а я человек? :Будет осень разноцветною рукой. Тушить зеленых трав огни. Другие будут я с тобой. Другие, но не мы. Туманный лик дождей летучих. Построит радуги каркас. И всем грозиться будут тучиvДля всех. Но только не для нас. Пройдут года, утихнут грозы. И лилиям обрадуется глазИ новые родятся грезы. Когда уже не будет нас. Девочка-Смерть. Она - красавица и вечно юнаНо взгляд ее старее Естества. о весела, а то угрюма. Но стиль ее без баловства. Без промаха ее удары. И холоден булат клинка. Но все ж - она судьбы подарок. Ко мне придя, будь коротка. :О, племя бездомных собак и бездумных людей. О, время холодных снегов и озябших полей. О, скверных чудес неизбывный, ненужный союз. И ты, о грехов неиспытанных сладостный груз: :О как обманчиво бессмертьеИ беспросветна злая мглаИ вот в тумане лихолетья. Слетает с плахи голова. И вот в преддверии покоя. Убит твой враг, но ранен друг. Но сердце вдруг твердит иное. Что наплевать на все вокруг. :До края сумраком полна. Во лбу ее горит звезда На грудь ложатся искры бытия. Quel tu? Я ночь -красавица твоя. :Что мне наполнит пустоту. Изгонит чувства немоту. Кто или что? Страданья - ложь, Но все же быль. Любовь - космическая пыль. Стон-похоть, возведенный в стиль Нет логики и правды нет! Чужие сны, чужой порок. И я чужой мотаю срок. Где Дух прощения залог. Что за печаль! Здесь ерунда царит и сон. Таков Большой земной закон. В нем ты и нищий и барон. О небеса! О Бог! О Дух! Ты ничего не зная здесь. Всю жизнь получишь только лесть: :В глазах твоих свеча зажгла надежду. И страстью и доверием полны. Мораль заснет, сомкнув устало вежды. Ей будут сниться праведные сны. И обаянье царственное ночи. Окутав нас стыдливой пеленой. И лишь одно-единственное хочет. Нас одарить своею глубиной .Возможно, предрассудки часть обмана. Возможно, все запреты ерунда. И говорить о страсти слишком рана. Но поздно не бывает никогда. Зачем? Что близ меня? Лишь пустота. Исчезла чувства суета. Исчезла страсти простота. Что позади - лишь суета сует. И счастье превратилось в бред. Все- неразгаданный секрет. Я чувствую себя ничем. На все один вопрос - зачем?


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-01-20 11:20:12 Invader
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вобщем... Мне понравилось

    2005-01-20 11:22:53 Invader
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В общем... Мне понравилось

    2005-01-20 11:27:17 Invader
    Пожаловаться администрации на комментарий
        В общем... Мне понравилось

    2005-07-17 17:25:15 Satoichi
    Пожаловаться администрации на комментарий
        понравилось, очень. трогает. аж мурашки по телу

    2005-07-20 13:59:35 shen.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Депрессивно.. безрадостно

    Нервным, лучше не читать

    а в целом - отлично

    2009-03-02 21:45:42 Гвин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        привет ) жаль нет розы, я надеюсь простишь? это просто Чудо!!!Обыкновенное Чудо!!!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка