Aлиса Десперадос - Триллер о любви или мнение Посторонней
Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2557 Дата публикации: 1.2.2005
ЭД, с днем рождения! Для тебя, но не о тебе))
Что такое Любовь или Мнение Посторонней:
Любовь бывает разносторонней. Точную силу и глубину этого чувства никто не измерил, биохимия эндорфинов, хотя и выяснена, формулы Любви так и не написано. Что же такое любовь.
Любовь - это:
Красивым днем, усталый, но довольный грибник легко идет через прозрачный осенний лес, в котором так легко дышится, где шелест листьев и хруст веток заменяет все звуки Мира. Он собрал целую корзину отборных грибов и, хотя ноги гудят от усталости, душа легка, а в голове, затмевая остальные мысли, чудится одна картина - божественная дымящаяся аппетитная жидкость - суп из грибов, свежесобранных, собственными руками. Пока на них еще слезы росы и прилипшие листики, хвоинки и мшинки, но, потом, под струей воды они станут девственно чистыми и радостно лягут в большую кастрюлю с овощами, а потом, пройдет совсем немного времени, ты вытянешь усталые ноги, сидяна любимом кресле и будешь есть Его, Грибной Суп, ты будешь вспоминать, как ты нагибался за грибами, искал их с упорством фанатика, и, вот, наконец, они поддались твоим усилиям, и ты добыл их. Ты охотник в своем роде!
И тут, весь в радужных мечтах, не глядя по сторонам, паря в дымке, ты всем своим пылающим лицом, полузакрытыми глазами втыкаешься в скользкую, липкую, плотную паутину, с запахом и видом дохлых мух разной степени свежести, она залепляет глаза, уши, нос, ты не можешь дышать, кричать, жить. Ты бросаешь корзину и грибы, те, которые ты, с таким упорством собирал, топчешь в слепом ужасе носорога. Они погибают под твоими ногами вместе с мечтой. А ты срываешь с себя, сдираешь с кожей то, что намертво прилипло к тебе. По щекам льется кровь, а ты ее не замечаешь. Все подчинено одному - стащить, сорвать с себя этот Ужас. И когда последние паутинки сняты, ты в изнеможении садишься на землю. Ты раздавил на себе жирное, мягкое, податливое, слизкое тело паука, который сделал эту западню, ты размазал его по лицу, желая скорее снять. И ты теперь знаешь точно, что никакой душ не сможет смыть с тебя последствия этого. Таковы ощущения от Любви:
Ранним ветреным утром, сидя на мостике, когда уже хочется зевать и идти домой, вдруг удочка сгибается пополам и леска, натягивается, как корабельный канат. Ты понимаешь, что тебе улыбнулась неимоверная удача, в этом озере редок крупный улов. Уже бурлит темная вода, уже мелькает серебристая спина и сердце замирает от сладкого предвкушения, уже дрожат в нетерпении руки. И вот, рыба устает, леска начинает провисать, ты хватаешь другой рукой подсак, чувствуешь, как покорно поддается тебе твой небывалый улов, уже в замутненной боем воде мелькает мощный плавник, и тяжелый груз движется неотвратимо к берегу. Сердце выскакивает из груди, хочется петь и кричать, хочется заорать безумным голосом, как древние, только что завалившие мамонта. Она уже твоя!!! <Рыбка, рыбочка моя, ну давай, иди ко мне>- шепчешь пересохшими от возбуждения губами. И тут, как в плохом сне, мелькает еще одна спина, только темная, и огромная щука, размерами превышающая все ранее виденное, медленно, и как бы с сожалением, хватает твою (ТВОЮ!!!) добычу и моментально исчезает. Все. Занавес. Аккуратно перекушенная леска сиротливо волочится по песку. Взбаламученная вода успокаивается. Легкий ветерок гонит рябь. И только ты, убитый и ошеломленный стоишь в растерянности, и горечь поражения жжет твое сердце, и в глазах как будто песок, нанесенный злым пустынным ветром самумом, и руки опушены и падает ненужный уже подсак: Таковы ощущения от Любви.
Поединок. Последний раунд. Ты знаешь, что победил. Ты уверен, что тебе засчитают победу не только по очкам. Ты лучше, сильнее, быстрее. Твой коронный хук слева отправит в нокаут этого зарвавшегося юнца, и никакой клинч ему не поможет. Рефери на твоей стороне, ты чувствуешь это. Тебе не платили деньги за подлог, ты побеждаешь честно. И хотя пот застилает глаза, ноги подкашиваются, кровь течет из ссадин. Но это просто царапины. Это даже не синяки. Ты улыбаешься присутствующим, этим лицам, слитым в одну бушующую, бешено орущую толпу. Да! Да! Я уже победил. О, я буду справедлив. Я пожму ему руку после боя. Я буду великодушен и благороден. Я уважаю чужие надежды. Но что это, запрещенный удар???? Куда смотрит рефери??? Он отвернулся!!!! Боль заливает меня всего. Я падаю. Провал:И это ощущения от Любви: