Жанна Кельман - Побег
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 1988 Дата публикации: 14.9.2007
Я надела осеннее платье
И поймала ночное такси.
Подвезите! Вот только некстати
Будет пункт назначенья спросить.
Я сегодня сбежала из дома,
Не оставив на кухне письма,
Чтоб не видеть до боли знакомых
Тёплых окон в уснувших домах,
Чтоб не видеть ни слёз расставанья,
Ни улыбок прощёных врагов;
Чтоб любви не желать на прощанье
И не чувствовать запах цветов.
Жизнь - что птица: то взлёт, то паденье;
Ночь в рассоле обиженных слёз.
Пустота, а порой - вдохновенье.
И с собою - то вместе, то врозь.
Лишь однажды со мной было чудо:
Я услышала голос во сне.
Он спросил... Я ответила: "Буду!"
И упала в серебряный снег.
А вчера я гуляла по саду
И узнала тот голос опять.
Он сказал мне: "Прости, но так надо".
И не стал ничего объяснять.
Я больна! Я страдаю от веры,
Только, жаль, здесь бессильны врачи.
Час назад я закрыла все двери
И в колодец швырнула ключи.
Подвезите! Мне надо до Рая.
И забудьте - зачем грустить?
Пусть простит меня жизнь былая
Так, как может лишь мать простить.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2007-09-14 13:45:35 Генри
Подвезите! Мне надо до Рая.
!!!!!!!!
2007-09-14 14:57:16 кудряшка
в который раз убеждаюсь, что становлюсь поклонницей вашего творчества. Мне очень понравился этот стих - глубокий, чувственный. Спасибо...
2007-09-14 16:02:06 Оль Ма
Хороший стих, замечательные образы.
2007-09-14 18:38:08 Яровая Надежда
Очень понравилось! Словами передано ощущение... красиво! Спасибо!
2007-09-14 20:20:50 Catherine
Сильно. Очень. У меня слов нет...
2007-09-14 22:17:10 Alchimik
Двері в Рай - вікно на 18 поверсі :)) А якщо без гумору - вірш чудовий. Особливо сподобалось - "Час назад я закрыла все двери
И в колодец швырнула ключи."
2007-09-15 20:50:44 Голос
браво! не часто встречаются такие замечательные стихотворения! каждый столбик хорошо...очень! честно!
Украинская Баннерная Сеть
Оценка
Партнеры сайта
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}