Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Aлиса Десперадос - Маленький Ангел 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2408
Дата публикации: 7.2.2005



 

                                    Маленький Ангел.

                 

                                            Цена доверчивости - отчаяние, цена наивности - одиночество,

                                                            Их сумма - гибель.

        

         Маленький Ангел родился у двух заботливых родителей. Первые часы детства прошли, как в сладком сказочном сне. Но ангелы ведь не люди, они сразу понимают, в чем их предназначенье. Они знают, что детство быстротечно, а сделать надо успеть много, чтобы достичь вечной  Сказки. Маленький Ангел не стал слушать долго воспитателей и родителей, не стал слушать старого ворчливого деда, который много знал, пропустил мимо ушей курс техники безопасного поведения на Земле. И, только получив разрешение, ринулся вниз, на Землю. Он хотел сразу дать всем счастье. Юность так наивна. Он бросил своих сверстников, которые еще нежились на пушистых облачках в стране вечного лета и, стремглав полетел.

         Из лета он попал в то ужасное межсезонье, когда уже нет разноцветной мозаики Осени и еще нет милосердного белого покрова Зимы. Когда в лицо летит ужасная смесь из холодного полудождя-полуснега, когда ветер разрывает на клочки надежду на последнее тепло, когда лучи умирающего Солнца, последние из арьергарда не в силах пробить плотную завесу туч. Когда отвратительная слякоть под ногами. Когда хорошо только микробам и вирусам, которые с радостным, не слышным воем, летают над людьми и с наслаждением укладывают их в койку, соревнуясь в количестве. Именно в этот момент Маленький Ангел  прилетел на Землю. Сразу же порыв ветра, швырнул его на серое пальто с шмыгающим носом и глубоко натянутой на уши шапкой. <Снег проклятый>- прошипело пальто и с негодованием отшвырнуло от себя Ангела, через минуту высморкавшись пальцами и пошло далее, проклиная погоду. Ангел упал на воротничок модной шубки красивой девицы. Ангел невольно залюбовался точеным породистым лицом. Красавица некоторое время не замечала его, а Ангел приник к соблазнительным ушкам и нашептывал ей надежду на Счастье. Наконец девица почувствовала, что возле ее прекрасной шейки находится что-то постороннее и ловким щелчком сбило Ангела на дубленку квадратного мужика. Одно крылышко Ангела безвольно повисло. Ангел закричал от боли, но кто услышал бы этот беззвучный крик. <Мам, смотри, бабочка!>- завопил толстощекий бутуз, которого вела за руку серая измученная мамашка. <Какая, нафиг, бабочка в ноябре!>- заорала мамка. <Да вон, смотри, у дядьки на рукаве>- возмутился малыш. <Где?>- вскричал дядька. <Ненавижу всех тварей с детства>- и с омерзением скинул Ангела прямо в грязь, где на него сразу же наступил огромный говнодав, с хрустом ломая кости. <Люди, люди, я же только хотел ВАМ счастья!>- кричал Маленький Ангел. А люди шли мимо. Счастье было никому не нужно. А в холодной грязи, никому не интересный, плакал и умирал маленький глупый наивный ангел со сломанными крыльями:     

 


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-02-07 15:51:01 Левада.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А мне счастье нужно))). Люди значительно лучше, чем вы их описали. Просто надо быть добрее самому, чтобы позволить себе это видеть. Все очень просто. И это приходит с годами... или не приходит никогда))). И вот тогда - весь мир дерьмо.
    А рассказик просто чудо, очень хорошо написано.

    2005-02-08 13:26:58 Ричард
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Безусловно рассказ отвечает названию, просто великолепно! Однако второстепенные персонажи (люди) показаны немного односторонне, что ли? Да и жизнь весьма противоречива и пречудлива, преобретающая разные формы всё-равно остаётся жизнью, так что бактерии, вирусы, люди (для чего/кого-то тоже вирусы) не виновны в совершении своих действий (правда люди всё-же сюда не попадают).

    2005-02-09 23:10:52 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Вечная проблема счастья и не нужных стараний! Отличный рассказ, как всегда!
    Советую почитать "Пену" Сталкера. Чуть-чуть там о счастье есть...

    2005-05-06 11:15:33 Fon
    Пожаловаться администрации на комментарий
        а крылья жалко....

    2006-07-30 01:12:46 Анна-Мария
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Очень красиво, но ОЧЕНЬ грустно:((
    И мне счастье надо! Всё-таки надеюсь что ангелам проще живётся....


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка