Жанр: Лирика: Юмористическая поэзия Прочтений: 0 Посещений: 1791 Дата публикации: 25.9.2007
Не знаю даже, как начать…
Мне больно, хочется кричать,
Поскольку эта тема –
Ужасная проблема!
Период сложный впереди,
Хочу все бросить и уйти.
Мы ничего не знаем!
Учи балбесов, не учи,
Ученье – свет, но где лучи?
Экзамен несдаваем!
ТАКОЕ нам насоставлять,
Да руки б им пообрывать!
А повезет, не повезет –
Уж как монетка упадет.
И как все это понимать:
На «два»учился, сдал на «пять»!
Без знаний на пятерки!
Им, может, солнце улыбнется,
Ведь в наши дни, как мне сдается,
Не умных надо – вертких.
И часто так слова слышнв:
«Что, все быть первыми должны?
Что, все должны быть с высшим?»
А мы им нынче дышим!
ЕГЭ! И к черту институт!
Облагораживает труд!
Но не хотят трудиться.
Отличник, двоечник ли, все ж
Он знает: так не проживешь.
Приходится учиться.
Здоровье слабое у всех –
Хилые дети, как на грех,
Зарплата низкая у нас,
И мы без высших – АНДЕРКЛАСС!
Учиться захотел? Входи.
Постой, дружок. Куда? Плати!
Не то грозят запутать.
Дорос «подросток», недорос –
Вот вам финансовый вопрос!
И как о нем не думать?
И не гордись своим умом,
Бесплатно не дадут диплом
И гению-бедняжке.
Зеленые бумажки
Нужны! Иначе и не мысли,
Без них – завалят и отчислят!
Так нелегко, поймите.
Вновь ночь без сна и плач навзрыд,
Они ж тут «лгать», «искусство», «в МИД»!
Небось, помочь хотите?
Но доктора, учителя…
Ах, сколько пропадает зря
Всем ныне не угодных
Профессий благородных.
Нет места нам на этом свете,
Да е-мое, дорррогу детям!!!!
Дорррогу в жизнь другую!
За нами будущее ведь,
Задумайтесь над этим впредь.
И эту кару злую,
Что не дает нормально жить,
Необходимо устранить,
Исправить все ошибки,
Все слезы на улыбки.
…Но в институт толпою снова
они направились из школы,
и где б ни узнавали,
там тут же на вопрос:»Какой
бал нынче будет проходной?»
им доллар называли…
и чья же, чья же в том вина,
родная, Нищая Страна?
В кармане ни копейки.
Но всюду деньги, деньги…
2005 г.
Ваше мнение: