Жанр: Лирика: Пейзажная Прочтений: 0 Посещений: 1898 Дата публикации: 25.9.2007
Из раннего
Опять последний месяц лета,
С деревьев уж летит листва,
Как вся природа ждет рассвета,
Так ожидаю я тепла.
Дни быстро чайками летели,
Но в августе, не в сентябре,
Хочу в последние недели
Увидеть лето на дворе.
У нас и в это время года
Обычно холод и дожди.
И вновь – осенняя погода,
Что настроения мои.
А с неба капает вода –
Алмазные кусочки льда,
Все землю делая мокрей…
Но то не ливень летних дней.
Но то продрогшая пора,
Она дождлива и хмура.
Пусть в золоте-багрянце всё,
Прекрасен листопад осенний,
Я, может, и любила бы её,
Но для меня она – пора волнений.
Мне страшен чуть грядущий год,
Хоть пролетит он незаметно
И полон будет весь забот,
А там опять наступит лето.
Я все равно хочу тепла,
Хочу увидеть солнца свет,
Чтоб вспоминать мне иногда,
Глядя на падающий снег
Об очень жарких временах
Со свежей, пахнущей листвой,
И об озерах и водах,
Застывших лютою зимой.
До сентября всего неделя,
Чуть травы в поле пожелтели.
Вот закружится скоро вьюга –
Зимы холодная подруга…
Хотя признаться я должна,
Моей душе мила зима,
Когда природа видит сны…
Но только мне порой нужны
Фонтаны, теплые ветра…
Я буду вспоминать об этом.
И, если честно, я всегда
С печалью провожаю лето…
*****************************
Опять последний месяц лета,
С деревьев уж летит листва,
Как все живое ждет рассвета,
Так ожидала я тепла.
Так дожидалась я тебя,
Но все напрасно, Жизнь Моя!
2003 г.
Мокрей - интересное словцо....Рифмы прогнозируемые...ХмурА...не думаю...В общем и целом очень мило! Оценка - хорошо.
Уважаемый автор, пожалуйста, за один день не выкладывайте больше 2-х своих произведений. Все хотят быть прочитанными, а в новинках умещается не более 25-ти постов. С надеждой о понимании.