Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1836 Дата публикации: 25.9.2007
Из раннего
Родные, я прекрасно знаю,
Что вам давно надоедаю.
Но что мне пользы уходить?
Недолго нам уж вместе быть.
Судьба у каждого своя,
И вы не лезьте в жизнь мою.
Вы ненавидите меня?
Ну, я вас тоже не люблю.
Гордитесь, дорогие, зря!
Ведь я не стану вам служить.
И пусть уходят к вам друзья,
Они приучены так жить.
Слабохарактерность – вот наша,
Увы, извечная проблема.
«А что, а что об этом скажут?
Убьют из-за неё, наверно».
Убьют. Убьют, как ни крути,
Ведь эта ненависть до дрожи.
И вы на правильном пути,
Никто тут мне помочь не сможет.
Руководить я не умею,
На оскорбления смолчу.
Зажали!!! Возразить не смею.
Но подчиняться не хочу.
А вы, безвольные созданья,
Всё лидеры нужны вам, Боги,
Так исполняйте ж приказанья,
Давайте, падайте им в ноги!
Мне независимость дороже,
Но жизнь – она такая, что же.
Уж так заведено у нас:
Не вы в рабах, так мы у вас.
2004г.
Ваше мнение: