Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2272 Дата публикации: 11.2.2005
ПИСЬМО
Женька:Женечка:Женя: Я ненавижу тебя, ненавижу все наши воспоминания, ненавижу наше общее прошлое. Я ненавижу тебя! Ненавижу во сто крат сильней еще и от того, что не могу разлюбить. Не могу забыть . Не могу забыть Ту мрачную пропасть, бездну в удушающем тумане, то, что называлось нашей любовью. Ты живешь только головой, живешь в своем калейдоскопе темных красок, который зовется твоей жизнью, в которой все время что-то случается. Я всегда жила по принципу - ни о чем не жалей. Все проходит и пройдет. Время лечит. А вот сейчас не получается ничего. Я знаю, в какой я себя загнала тупик. Я не хочу и не могу быть с тобой, ты не моя пара. Я счастлива с другим, в другом городе, далеко от тебя. Все было хорошо до того дня, пока я не поняла, что у нас с тобой родные души. Может быть, мы с тобой даже ключик с замочком. Но это такой случай, когда подобная встреча никак не должна была состояться. Ты отравлен ядом боли от предательств и потерь, ты утерял или глубоко спрятал детскую искренность и умение любить. Любить и дарить свою любовь. Ты говоришь, что любишь меня, но это ненастоящая любовь. Это хилый, бледный призрак, отголосок возможного чувства. Нам хорошо вместе и сейчас же плохо. Мы расстаемся и сразу же скучаем друг по другу и мечтаем встретиться вновь. Ты же все это понимаешь. Ты понимаешь, что нам никогда не быть вместе: ключ слишком ржав, а замок уже переделан на новый, более искусный, более специализированный, с наворотами вариант. Ты все знаешь. Я хочу тебе счастья с другой, ты говоришь, что также желаешь счастья мне. Но я знаю, что ты тоже вспоминаешь те часы, когда мы были вместе и жалеешь, что я не рядом. Я прошу, я умоляю Тебя, отпусти меня, дай мне забыть Тебя, дай мне спокойно дышать воздухом, видеть хорошие сны, радоваться жизни в полном объёме. Отпусти меня. Пожалуйста. Пусть это все будет только сном, будет прошлой жизнью, случится с другими. Ведь есть же несчастные мальчики и девочки, которые никогда не любили взаимно. Ведь есть. Пусть к ним уйдёт это наше с тобой чувство единения, радость понимания без слов. Это великое приобретение, когда приятно вместе просто молчать. Пусть другие получат наше счастье. У них будет все по-другому. Они будут вместе с любимыми без сомнений:
Я прошу тебя, как никогда и никого не просила - отпусти меня, уйди из памяти, скажи, что не любишь больше, забыл и отпускаешь. Пожелай мне ИСКРЕННЕ счастья. Я знаю, ты читаешь то, что я пишу, у тебя есть все мои письма к тебе, а у меня все твои. Может, и хорошо, что ты не умеешь любить, не умеешь дарить любовь. Хорошо, что это дает мне призрачную надежду на забвение. Пожалуйста, прошу тебя, отпусти меня:
P.S. Вот, написала, прочла и подумала, что это подозрительно напоминает мультик про зайца, который умолял Лиса не бросать его в терновый куст ни под каким видом.