Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Marsianka - ПРОТИВ ВСЕХ 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2610
Дата публикации: 1.10.2007

такое себе послевыборное эссе. Все мысли, которые я высказываю написаны в состаянии аффекта после вчерашних выборов. Это почти публицистика, или около того, к литературе отношения не имеет, но у нас же есть графа "разное"... Просто очень хочется высказаться, часть мыслей опубликовала... остальное - абсолютно непечатное:)

Я человек далекий от политики. Абсолютно далекий. Я никогда не лезла в это дело и старалась отгородиться стеной пофигизма. Да во время Оранжевой революции я тоже ходила с помаранчевой ленточкой и меня не пускали в некоторые маршрутки. Но это было так – под впечатлением… Мы все тогда ожидали чего-то нового, светлого, белого и пушистого. Но – ничего не произошло. Фея, которая должна оберегать нашу страну, ушла в отпуск, или улетела загорать на пляжи Малибу… Не важно. Разочарование – главное чувство, которое преследовало меня, и я сама стала великим разочарованием. Но работа в сфере журналистики не позволяет напрочь забыть о политике. И на этих выборах у служителей масс-медиа как обычно была срочная мобилизация. Я патрулировала один из районов города Одессы. Посмотреть на этот спектакль изнутри было забавно. Вернее на часть спектакля, который нам ПОЗВОЛИЛИ посмотреть. Ну что я могу сказать? Если бы во мне была хоть капля из генов террористов – убила бы всех. Абсолютно. Просто взяла бы несколько маааленьких бомбочек собственного изготовления и подорвала бы все точки, где обитают политиканы. Почему 160 тысяч человек из Одесской области не смогли проголосовать? Их не внесли в списки, перепутали улицы, имена, прописки… Глаза тех, кто пришел сделать свой выбор и не смог, изменились в кардинальную сторону. Возможно, навсегда. Что-то доброе умерло в их взглядах. Может быть это вера? Может быть надежда? Я не знаю.

Вы читали названия партий? «Совесть Украины» - очень символично. Просто замечательно, что у нашей страны есть совесть. Вот раньше не было, а тут вдруг появилась! Интересно, сколько нужно было выкурить, чтобы партию, которую возглавляет Хачатурян Хачатур Владимирович, назвать «Совесть УКРАИНЫ?»
Дальше – больше. Партия «Экология и социальная защита». Вот без этого мы точно не проживем. Это два самых главных фактора, которые вытащат Украину из глубокой …, в общем, из того общеизвестного места, где мы сейчас находимся. Я не спорю – экология и соц. защита очень важны. НО – кто сейчас в них верит? Вот вы верите, что придет великая и светлая партия и все изменится? Ответьте честно. Ответьте сами себе. Какой процент украинцев, которые голосовали за ту или иную политическую силу, действительно верили в то, что именно эти люди (людишки…) найдут нужный путь и примут нужные законы, которые обогатят не только их собственные карманы, но и наши? Большинство делали свой выбор просто так, ткнув пальцем в небо, или от безысходности… со словами «ну а кого еще выбирать… некого выбирать».

Зато часть украинцев поставила галочку в отличной графе – «Против всех». По предварительным результатам эти самые «Против всех» набрали почти 3 процента голосов. Думаю, что наберут и больше. Если бы «против всех» были политической силой, они бы прошли в парламент. Отлично. Ну и куда мы после этого катимся?

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-10-01 11:59:37 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        КТУЛХУ ЗОХАВАИТ ФСЕХ! :))
    :((((((((((((((
    (без комментариев)

    2007-10-01 12:07:15 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Андромедушка - это хорошо или плохо?

    2007-10-01 12:11:30 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это хорошо, что так плохо, а то бы было ещё хуже. :))
    Просто всё так ужасно, что переваливает за какой-то "порог болевой чувствительности" и остаётся просто ржать с этого (я имею ввиду полит. ситуацию).
    А твое произведение - безусловно мне понравилось. Искренне, правдиво, эмоционально. Полностью разделяю твои чувства.

    2007-10-01 12:15:34 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        спасибо, думаю к вечеру меня попустит... до следующих выборов:(

    2007-10-01 12:21:04 Крул ху
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А какие будут предложения? Есть мысли на счет того, что делать дальше государственным вершителям судеб? Просто интересно.

    2007-10-01 12:27:13 Ника Морозова
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Это рецки, уважаемые, мона перейти в форум, создать темоЧКУ....)))))) А?

    То Марси....Как бы это понежнее.........ээээээ, короче, я поставила "плохо". И ни в коей мере не тебе, а за "политическое" эссе.
    По существу: стиль и наполненность, обороты речи и смысл, фразы и кол-во информации.....ну, не то ШО-то... М"о, я не права????

    2007-10-01 12:32:14 Andromeda
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Эх, Ника, Ника... Очень хочу тебя увидеть в реале. С нетерпением жду либровку...
    Ну что, нам уже и выражать свои мысли нельзя свободно? Или под произведениями надо писать своё мнение о произведении, а о стране надо писать на форуме? Тогда пусть Зараян мне об этом скажет.
    Может, мне ещё и повесится нельзя?

    2007-10-01 12:33:24 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Марси, как всегда, созвучна и хороша, в стиле и в эмоциях, а главное - в теме!:))))))))))
    Чудово, дорогенька:)

    2007-10-01 12:39:45 drako
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо за твоё эссе.....от души нахохотался!Особенно про название партий сказано в самое яблочко....Кстати я слышал что партия "яблоко" разделилось на: шкурку,мякоть и огрызочек....шутка....
    Я очень признателен тебе за то что ты написала....сам как то расхаживал с ленточками...С ув.Drako

    2007-10-01 12:49:19 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Андромеда, низзя:)!!! Я ниразришайу!!!

    А Нику мне тоже очень хочется увидеть, так что жду с таким же нетерпением, как и Твое;):)..........

    2007-10-01 12:58:43 Ника Морозова
    Пожаловаться администрации на комментарий
         ТО Andromeda: мысли выражать свободно, это как раз то, ради чего и я на ЛИБРЕ. Я говорила касаемо того, КАК Марси это сделала...меня лично НЕ спечатлило..Если бы произведение назвать как-то типа:"Размышления старой беззубой бомжихи, стоящей в очереди за бесплатным супом"...и п.т., - поставила бы ГЕН ШЕД (Это бомба просто!!!!!!)
    А так, получились путевЫе заметки, реал, обыденность и скука. Будни и серость дней......
    Искусство это не ЧТО, это КАК........имхо
    ))))))))))))
    Всех хочу увидеть тоже!!!!!!

    2007-10-01 13:02:26 Дубровский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Никуда не катимся. Нормальный, ИМХО, процесс -учимся на своих ошибках. Покуда не научимся обходиться с властью так, как делают это в развитых странах - а именно- контролировать ее всё время и не давать спуску - до тех пор будем наступать на те же грабли.
    Власть -скоропортящиеся консервы. Надо сие помнить.

    2Андромеда. Дуэль? Литературная. Оная идея на форуме звучала. Я к твоим услугам, ибо Ника не экзотический зверек, а такой же человек, как ты. Уж коли тут пристойнее флеймить про Ктулху, нежели иметь отличное от большинства мнение, готовься свой выпад защищать. А повеситься -низзя, это оффтоп :) На форум, господа, на форум!

    2007-10-01 13:25:38 А.Л.
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Зя или низзя - а мы Нику на либровке сцапаем и тада тебе ее не спратать падкрыло, Дубровски!:)
    Ника, гатовса!:)
    А каму нада дуэлить на форуме с биздельниками-флудерами? Есчо и нисавсэм здаровыми?:))))))))))))
    Марси, сорри за офтопик!
    А предложение такого нового названия, на мой взгляд и обидеть может, Никочка:)

    2007-10-01 14:09:22 Marsianka
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Господа, я обожаю вас!
    Спасибо за то, что у вас у всех разные мнения, это безумно радует.
    Так, по порядку - Крул ху... мыслей нет. Абсолютно. Честно, даже не знаю, что делать... и ничего сказать не могу по этому поводу, только возмущаться (как беззубая божиха:)
    Ника - это произведение не литературое, сразу предупредила, поэтому именно под ним можно писать все что угодно и оценивать не только КАК, но и ЧТО.
    Ник, ну не впечатлило тебя, ну и хорошо. Не может же всем все всегда нравиться, люди-то мы разные! Переименовывать не буду:) У меня пока еще есть зубы и есть дом.
    Ангелиночка - ну ладненько, никто никого никуда не отдаст...
    драко, спасибо вам! (особенно за то, что смеялись:)
    И о мудрейший Дубровский... может и никуда не катимся... пожалуй вы правы...

    2007-10-01 20:30:19 Голос
    Пожаловаться администрации на комментарий
        и с ленточками ходил, и с флагами, и разочарование было...хоть мысли и близки мне, но каждый "против всех" не влияет ни на что! 450 человечишек все равно будут там сидеть! хоть вообще не ходи на выборы:) и никуда мы уже не катимся:) докатились...

    2007-10-02 14:56:25 Ника Морозова
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "А предложение такого нового названия, на мой взгляд и обидеть может, Никочка:) " - Анги, я не МАРСИ так назвала, а ее произведение. Это, как говорят в Одессе, две большие разницы....
    Марсианка...."У меня пока еще есть зубы и есть дом"...эх-хе-хе...(сокрушенно качая головой): я так назвала твое творчество, не важно, в каком оно стиле...)))).

    "а мы Нику на либровке сцапаем" - И.........чего дальше??? )))))))


    2007-10-02 17:12:06 Ника Морозова
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "А каму нада дуэлить на форуме с биздельниками-флудерами? Есчо и нисавсэм здаровыми?:))))))))))))" - ЭТТа я проглядела...ЗДАётсА мне, нас хотят Абидеть?
    А чем мы больны, прАститЕ???


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка