Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1800 Дата публикации: 14.10.2007
"Всё пройдёт!"- вновь и вновь повторяю,
отзвук счастья боясь потерять.
Почему без тебя погибаю,
не понять мне уже, не понять.
Не смотри на меня - это больно.
Отойди! Боль должна умереть.
Я во власти любви своевольной
не погибла - смогла уцелеть.
Но нечаянно ты всё разрушил,
что с трудом создавала в себе.
Отвернись! Пожалей же. Послушай,
мне нельзя возвращаться к тебе.
Возвращаться к былому не стоит:
Всё былое быльём поросло.
... Но порою меня беспокоит
речка... лодка... закат... и весло,
и костёр, и длиннющие тени,
ласка губ и тепло твоих рук -
я садилась к тебе на колени,
забывая свой страх и испуг
оттого, что вдруг выпь прокричала
или филин заухал вдали.
На волне речка звёзды качала -
Мы расстаться с тобой не могли...