Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2671 Дата публикации: 16.10.2007
Посвящается окну, большому и красивому, в которое я пялюсь все лекции напрлет
Утром она похожа на сонную, не выспавшуюся после безумной ночи женщину. Она хмурится и немного недовольна тем, что поспать удалось всего несколько часов. Растрепана и не накрашена, свесившаяся рубашка оголила левое плечо. Но ей нет до этого никакого дела, она самодостаточна и немного безразлична ко всему вокруг. Она знает, что и так любима. Никто из ее многочисленных любовников не осмеливался сказать, что в таком хмуром и немного агрессивном настроении она прекрасна. Впрочем, она и сама это знает.
Самый дорогой ее пылкому сердцу любовник – ветер. Ей безумно нравится, как он порывами ласкает ее тело, как запускает свои пальцы в ее длинные рыжие волосы, как страстно целует губы. С ним она чувствует себя необыкновенно, так, как ни с одним другим. С ветром эта женщина вольна и свободна, как птица. И только с ним она чувствует себя такой желанной и любимой.
Днем она совсем другая. Уверенная в себе, знающая себе цену, бескомпромиссная и нетерпящая возражений. Пряный терпкий парфюм, дорогая красивая одежда. В лучах неяркого солнца золотятся ее волосы, бронзовеет темная, уставшая от летнего загара кожа. Она щурится на солнце,как довольная кошка. Красивое лицо. Увидев однажды, забыть его невозможно. Иногда в чужих лицах проступают ее черты, но все это не то, больше такого нет. Влюбившись однажды, нельзя ее бросить или разлюбить – это навсегда.
К вечеру она обычно бывает холодна и отрешенна. Когда заходит солнце, ее лик так же омрачается неведомой печалью, как небо скрывается за низкими тучами. Правда, иногда сквозь тучи проступает очаровательная мимолетная улыбка, четко очерченная кроваво-красной помадой. Тогда она одна, в лучах заходящего солнца, гуляет по городу, просто так без цели и направления. И все ее тело томится в предвкушении любви…
Часто по вечерам она грустит. И даже немного плачет, бывает, до самого утра, и еще весь день, жалея и себя, и других, и свою судьбу, обреченную на неизбежность, и судьбы близких, искалеченные ею.
Она любит и любима. Эта женщина невероятно щедра, но и брать свое она тоже любит. Лучше всего на свете она умеет дарить и принимать любовь. Влюбившись, непременно попадаешь в бесконечный список ее любовников. И ты ее навеки, навсегда. Она отдается вся без остатка, но и взамен требует не меньше. Она никому насильно не дарит любовь и уж тем более не отнимает. Просто, попав в ее сети однажды, выпутаться уже не сможешь никогда. Где бы и с кем бы ты ни был, всегда будешь помнить только о ней. И она всегда будет самая лучшая.
Она сосредоточена на себе и только на себе. Самовлюбленная эгоистка. Ведь за все эти годы она поняла, что на земле нет ничего интереснее, чем свой собственный внутренний мир. А до остальных ей нет никакого дела.
Она сама не знает, чего хочет. Но непременно знает себе цену. И никогда ни в чем себе не отказывает – ни в еде, ни в выпивке, ни в сексе…
Ветреная, взбалмошная, эгоистичная, капризная, неверная, ласковая и нежная, жестокая и коварная особа. Но ее любят и принимают такой, какая она есть. И она знает это лучше других. За это ее любят.
Осень очень похожа на женщину. И я люблю ее во всех проявлениях и во всех ипостасях
Ваше мнение: