Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Белогородский В. - Зима 
   
Жанр: лирика
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 3543
Дата публикации: 31.10.2003

Тем, кто знает, что скоро зима


                  А под вечер выпала зима.
                  И нечего вроде ей сказать.
                  Смотри, в холодном зеркале окна
                  снег тает на её глазах.
                          Снег тает, по щекам течёт,
                          под небом тихо вечер стынет.
                          Спряталась под кожаным плащём,
                          пускай прокуренный ветер в спину.
                 Пусть город светится огнями,
                 уже не видно из-за облаков
                               и солнца круг.
                 Она гуляет чёрными днями
                 и кормит солнечных волков
                               из рук.
                          С криками уставших ворон,
                          скрипами оконных петель,
                          мне в комнату со всех сторон
                          она и слепая метель.
                  Спрыгнув с карниза на пол,
                  сбросит ризы с плеча.
                  Она вошла, и иконы заплакали,
                  и в лампадке погасла свеча.
                          Её взгляды казались бездонными
                          из-под локонов чёрного глянца.
                          И хотелось согреть ладонями
                          её дрожащие пальцы.
                  Вода в аквариуме мерзла,
                               разбив стекло.
                  Осталась глыбой льда на столе.
                  Не помню, когда ещё
                               мне было так тепло
                  и так светло на этой земле.
                           Хочешь шоколадных конфеток,
                           а хочешь чая со льдом?
                           Знаешь, в высокой траве
                           ты скоро найдешь свой дом.
                 Над головой растут сталактиты.
                 В её глазах их цветные грани.
                 Мы хотели пить чай с флюидами,
                 но замёрзла вода в кране.
                           На моём плече засыпала,
                           просто устала ждать.
                           Снег споткнулся и рассыпал
                           по кухне кристаллы льда.
                   И хлопья снега с потолка
                               падают на стол
                   и в горячий чай, и на посуду.
                   Когда-то мой дом
                               был совсем пустой,
                   а теперь твои сны - повсюду.
                          И эти зеленые дали,
                          и дождь по водосточным трубам,
                          и солнце  и что-то шептали
                          обветрившиеся губы.
                  И эти открытые небеса,
                  И птиц яснеющие стаи
                  ей все приснилось, только на глазах
                  снег - тает, снег - тает.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2003-11-01 00:00:51 dying_sphynx
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Замечательно написано, в процессе чтения я просто был заворожен этими замечательными образами, этим немного сбивчивым ритмом, оригинальностью сочетаний... Чего только вот это стоит: "Она гуляет чёрными днями и кормит солнечных волков из рук." Снег, иней лёд, тающие на руке снежники... Люблю зиму. Спасибо, мне очень понравилось. Жду новых стихов.

    2003-11-19 17:59:07 Muha
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Куда Вы пропали?? Почему больше не пишете?Вы действительно ПРИОБРЕТЕНИЕ этого сайта.

    2003-11-25 16:24:31 Белогородский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Но я ведь не вижу Muhu среди авторов, может плохо смотрел?

    2003-12-09 15:27:23 Dogma
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Кометарии невнимательно смотрел. Где Муха сказала, что она пишет? Она пока читает и коментирует. Я ж ее знаю Кстати, может писать-но стесняется сбросить...Может ты ее уговоришь?

    2003-12-09 15:55:56 Белогородский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        и куда же Muhu уговаривать?(как связаться?)

    2003-12-17 17:53:43 Догма А. Масяня
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Муху-блин,уговорить-невозможно!!!!! Попробуй ты! Через форум- режим "p.m"

    2003-12-17 17:56:53 Muha
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я пишаюсь стесню... ой писать стенсняюсь. А после таких произведений, как у Вас - у меня вообще комплекс на всю жизнь.

    2003-12-17 17:57:41 Догма:-)))))))
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Врет-не на всю :-))))))

    2003-12-18 11:18:07 Белогородский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        шпашиба жа комплинент

    2003-12-19 13:57:08 Белогородский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А писать все-таки прийдется

    2003-12-19 18:28:42 Muha
    Пожаловаться администрации на комментарий
        По-моему, кто-то стрелки пытается перевести... Каждому - свое. У кого лучше получается жужжать, должен жужжать. У кого лучше получается писать, должен писать! Ждем-с...

    2003-12-23 14:24:31 Белогородский
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я ведь не имею возможности сравнить, что у тебя лучше получается.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка