Жанр: лирика Прочтений: 0 Посещений: 3543 Дата публикации: 31.10.2003
Тем, кто знает, что скоро зима
А под вечер выпала зима. И нечего вроде ей сказать. Смотри, в холодном зеркале окна снег тает на её глазах. Снег тает, по щекам течёт, под небом тихо вечер стынет. Спряталась под кожаным плащём, пускай прокуренный ветер в спину. Пусть город светится огнями, уже не видно из-за облаков и солнца круг. Она гуляет чёрными днями и кормит солнечных волков из рук. С криками уставших ворон, скрипами оконных петель, мне в комнату со всех сторон она и слепая метель. Спрыгнув с карниза на пол, сбросит ризы с плеча. Она вошла, и иконы заплакали, и в лампадке погасла свеча. Её взгляды казались бездонными из-под локонов чёрного глянца. И хотелось согреть ладонями её дрожащие пальцы. Вода в аквариуме мерзла, разбив стекло. Осталась глыбой льда на столе. Не помню, когда ещё мне было так тепло и так светло на этой земле. Хочешь шоколадных конфеток, а хочешь чая со льдом? Знаешь, в высокой траве ты скоро найдешь свой дом. Над головой растут сталактиты. В её глазах их цветные грани. Мы хотели пить чай с флюидами, но замёрзла вода в кране. На моём плече засыпала, просто устала ждать. Снег споткнулся и рассыпал по кухне кристаллы льда. И хлопья снега с потолка падают на стол и в горячий чай, и на посуду. Когда-то мой дом был совсем пустой, а теперь твои сны - повсюду. И эти зеленые дали, и дождь по водосточным трубам, и солнце и что-то шептали обветрившиеся губы. И эти открытые небеса, И птиц яснеющие стаи ей все приснилось, только на глазах снег - тает, снег - тает.
Ваше мнение:
Замечательно написано, в процессе чтения я просто был заворожен этими замечательными образами, этим немного сбивчивым ритмом, оригинальностью сочетаний... Чего только вот это стоит:
"Она гуляет чёрными днями
и кормит солнечных волков
из рук."
Снег, иней лёд, тающие на руке снежники... Люблю зиму. Спасибо, мне очень понравилось. Жду новых стихов.
2003-11-19 17:59:07Muha
Куда Вы пропали?? Почему больше не пишете?Вы действительно ПРИОБРЕТЕНИЕ этого сайта.
2003-11-25 16:24:31Белогородский
Но я ведь не вижу Muhu среди авторов, может плохо смотрел?
2003-12-09 15:27:23Dogma
Кометарии невнимательно смотрел. Где Муха сказала, что она пишет? Она пока читает и коментирует. Я ж ее знаю Кстати, может писать-но стесняется сбросить...Может ты ее уговоришь?
2003-12-09 15:55:56Белогородский
и куда же Muhu уговаривать?(как связаться?)
2003-12-17 17:53:43Догма А. Масяня
Муху-блин,уговорить-невозможно!!!!! Попробуй ты! Через форум- режим "p.m"
2003-12-17 17:56:53Muha
Я пишаюсь стесню... ой писать стенсняюсь. А после таких произведений, как у Вас - у меня вообще комплекс на всю жизнь.
2003-12-17 17:57:41Догма:-)))))))
Врет-не на всю :-))))))
2003-12-18 11:18:07Белогородский
шпашиба жа комплинент
2003-12-19 13:57:08Белогородский
А писать все-таки прийдется
2003-12-19 18:28:42Muha
По-моему, кто-то стрелки пытается перевести... Каждому - свое. У кого лучше получается жужжать, должен жужжать. У кого лучше получается писать, должен писать! Ждем-с...
2003-12-23 14:24:31Белогородский
Я ведь не имею возможности сравнить, что у тебя лучше получается.