Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1988 Дата публикации: 22.10.2007
Где-то в комнате темной, от дыма прогорклого тесно.
Где-то снова гитара звучит, как когда-то лет двадцать назад.
И опять на кухонном столе на помятых "Известиях"
Из закуски лучок и на брата по сто пятьдесят.
Не прощался я с этим, безвременьем, временем, эрой.
Изменилось давно все, а Визбор с Высоцким звучат.
Нет не плачу по красным полотнам над СССРом...
Просто молодость вспомнил... и на брата по сто пятьдесят.
Самостийна страна, Бялоруссия, мама Россия...
Все теперь самостийны, славян бесконечный парад.
А когда-то, до трех мы с грузином и чукчей курили,
И дружили... и ПИЛИ!...на брата по сто пятьдесят...
Ваше мнение:
Блин, зацепило...хоть в совковые времена ещё под стол пешком ходила...но настроение автор передал отлично. И вообще хорошее стихо. Мне очень понравилось.