Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Левонець ММ - в переди 3 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2099
Дата публикации: 1.11.2007



3

Всю эту ночь мы спали обняв друг друга, но в шесть утра, зазвонил телефон. Я ответил – Але – на том конце слышался встревоженный женский голос
- Але, это Денис?
- да это я
- вы знаете Светлану Тарковскую?
- да знаю, а что случилось?
- я её мама, звоню из Америки. Вы не могли бы подсказать, где она, её телефон не отвечает, я звонила в больницу, там сказали, что её выписали, дома она тоже не берёт трубку?
- сори, мне очень не удобно, мэм. Но я могу позвать её к телефону – я передал трубку Светлане – это твоя мама.
- Але, да мама это я.
- как ты дочечка, как здоровье
- уже всё отлично мама, меня выписали, и я чувствую себя хорошо
- а этот Денис, наверняка задурил тебе голову. Что же ты милая не рассказала нам всего, пришлось самим вызванивать твоего врача, а потом милицию. Как это ужасно, что с тобой произошло…
- мам, не плачь всё позади
- говорила я тебе, что сама ты, точно в какую то беду вляпаешься. Айаяй маме не рассказать…
- мам
Ну что мам? Мы бы тут всё организовали и врачей, и уход был бы хороший
- мама я уже не ребёнок и к тому же уход у меня был просто прекрасный
- а, вот я и говорю, задурил он тебе голову дочечка. Ну ладно время все поставит на места
- На свои места мама я буду ставить всё сама, и очень прошу тебя не помогать мне.
- ну, как же дочечка, ой ну ты хоть телефон свой включи, Саша и Андрей уже вылетели к тебе, и пожалуйста, не доверяйся ты так с ходу этому Денису, хотя, что уже говорить, если ты в его квартире….
- мама я взрослый человек, и вопросы организации своей жизни, буду решать сама.
- вот так, ты меня ни когда не слушала, ты всегда всё делала по-своему. Если бы ты уехала вместе с нами, этого не произошло бы…
- Если бы я уехала вместе с тобой мама, прости…..
Она не закончила фразы, немного помолчав, сказала
- теперь успокойся, мама, у меня уже всё хорошо, извини мне пора, до свидания, целую – и просто положила трубку.
Светлана явно нервничала, она как бы перебирала глазами все предметы интерьера. После нескольких минут молчания, я спросил – проблемы милая?
- да нет, я им не позволю придумывать нам проблемы
- я не могу тебя бросать на огонь непонимания, но ещё невозможнее для меня отказаться от счастья быть с тобой
- тебе было слышно, о чём говорила мама?
- нет, это написано на твоём лице
- гениально, по тому, что точно, но не это меня беспокоит, сюда прилетают два моих брата, и уж точно не для того чтобы посмотреть на меня и улететь. Я об одном тебя прошу, не становись между нами, и я знаю, что ты понимаешь…. Я свой выбор сделала – она прилегла рядом и обняла меня - пусть кто-то попробует отобрать детей у тигрицы….
- когда они прилетают
- я не спросила, но это не важно, их цель забрать меня, прятаться глупо, и не имеет смысла…. – она не успела закончить, как зазвонил телефон – если это опять мама, то скажи что ошиблись и положи трубку
- не переживай милая – я ответил
- добрый день, это майор Цимбал, могу я поговорить с Денисом
- да я вас слушаю
- вы видитесь со Светланой, а-то я звоню ей домой, но ни кто не отвечает
- да я увижу её сегодня, а что случилось?
- ей лучше на некоторое время уехать из города, понимаете, этой ночью был совершен налёт на машину перевозившую преступников, нескольким из них удалось скрыться, среди них и Олег Спрытников. Так вы знаете, где она?
- сейчас должна быть дома,
- к сожалению там ни кто не берёт трубку.
- вообще-то, я жду её звонка, с минуту на минуту
- большая просьба, чтобы она связалась с нами.
- да обязательно передам – я положил трубку
-Ты не умеешь врать, это что мы с тобой на рыбалку собрались, что я тебе должна в шесть утра позвонить. И кто это мной на сей раз интересовался?
- майор Цимбал, и новости не утешительные. Спрытникову удалось бежать
- как
- напали на машину, в которой перевозили его и ещё нескольких…
- Вот блин
- не переживай, он не знает моего адреса, а если бы и сунулся, то пожалел бы что родился.
Света включила телефон, и сказала
- этот гад по любому начнёт мне звонить. А нам нужно в аэропорт позвонить, рейсов на штаты не так много, нужно узнать, когда братья прилетают.
Я набрал справку, и узнал, что самолет через два часа
- их, наверное, нужно встретить?
- кого ты милый встречать собрался? Коренных Киевлян, а телефон моей маме ты давал? Да они уже знают не только адрес, а этаж, и даже в какую сторону с лифта выходить. Джеймс Бонд просто отдыхает. Ой, не к добру это всё.
Мы обнялись, и залезли под одеяло. У нас было ещё три часа времени, три счастливых часа….
Саша и Андрей производили впечатление, вполне счастливых достаточно весёлых ребят. Думаю, они выделялись бы из толпы, внешне они не очень были похожи, но то что они кроме родства ещё и большие друзья было заметно не вооружённым глазом. Весьма простые в общении, они достаточно быстро прониклись моим доверием и я не чувствовал себя как на смотринах. даже куда-то испарилась навязчивость тех слов что утром были услышаны от Светиной мамы. В Вери позвонили, ребята весьма технично проводили Светлану в дальнюю комнату. Я подошел к дверям – кто там? - спросил я.
- это майор Цимбал, нам просто необходимо пообщаться
Я открыл двери он вошёл. Мы не говорили ребятам об утреннем звонке майора, собственно мы не успели поговорить о том, что требовало кардинальных решений, ребята вели себя так, что бы не травмировать сестру, а Света и я не начинали этот разговор по тому, что хотели без посторонней помощи разбираться с тем, кому и где жить.
- Денис, да у вас гости?
- да, у меня Светлана и два её Брата - ребята подошли, и я представил их майору – Это Александр, это Андрей, а это следователь, Иван Андреевич
- вы ведете дело по поводу покушения на нашу сестру?
- да Александр, и у нас серьёзный пробел…
- ну что же вы все в коридоре толпитесь, пройдите в комнату, там приятнее разговаривать. Светлане я рассказал о вашем звонке, а вот братья еще не в курсе…
- если я правильно понимаю, то вы Александр и Андрей, те братья, что проживают в Америке?
- да, но в чём суть вопроса Иван Андреевич – его лицо не скрывало озабоченности, и теперь оно не было таким счастливым, я бы сказал, что оно стало волевым, по выражению было понятно, что те действия, к которым был готов Александр, будут решены любой ценой.
-Да уж, вести не приятные…. Обидчик вашей сестры на свободе…
- как!? – вмешался Андрей - как такое возможно?
- его перевозили в СИЗО, не его одного, там было пару действительно крутых ребят, вот их отбили, а Спрытников просто смылся….
Наступило напряженное молчание, из комнаты вышла Светлана
- здравствуйте Иван Андреевич, новости у вас, прямо скажем не интересные
- добрый день, хотя какой он добрый, вам из города нужно уехать….
- Думаю что не из - вмешался Александр – а поедем мы куда как дальше. И не поедем, а полетим, прямо сегодня.
- а вы вот так за меня всё решили…
- дело в том, Светлана, что Спрытников, не однократно уже привлекался. И это было не хулиганство, а разбойные нападения. Нет сомнений, что он вас в покое не оставит…
- я не готова всё бросить и улететь!
- Сестричка, милая сестричка, мы сможем пережить, что угодно кроме собственной смерти…и как ты сможешь быть к чему-то готова, если этот придурок… подумать страшно… ну хоть ты Денис повлияй на неё
На меня накатилась волна безысходности, сердце говорило, что уезжать ей не нужно, а обстоятельства явно указывали на обратное. Внутри бурлила революция, а пауза разговора всё затягивалась…
- ну что же вы молчите Денис, или вы тоже не готовы к тому, что Светлане лучше уехать?
- Трудно спорить со сложившимися обстоятельствами, да они говорят только одно, что ей тут не безопасно…
- Хорошо, что вы это понимаете, Денис, мы надеемся на вашу поддержку. Потому, что Светлана, похоже, не осознаёт всей опасности
- Да всё я осознаю, просто моё сердце спокойно, и я уверена, что больше ни когда не увижу этого козла!
- Сестричка, дома ты пройдёшь реабилитацию, отдохнёшь, и всё это ровно до того момента, пока не поймают Спрытникова. Поверь, мы помним и то, какая ты патриотка, и знаем, что значит для твоей жизни Денис. Ни кто не собирается тебе препятствовать с возвращением, поверь, мы тоже со своей стороны предпримем всё, чтобы этот негодяй получил по заслугам…
- А вот это уже лишнее – вмешался майор – нам и без вашей помощи работы хватает
- Ну что вы Иван Андреевич, речь идёт только о содействии в поимке, и не более того.
- Хочется верить ребята, что вы говорите правду, но с трудом получается. Я буду очень рад, если вы действительно сегодня покинете страну. Я даже сам займусь тем, чтобы вы имели билеты на сегодняшний рейс….
- В этом нет необходимости, мы приобрели их ещё в штатах.
Андрей достал и протянул билеты майору
- вот и ладненько, надеюсь, вы серьёзные люди, и мне не нужно сопровождать вас до аэропорта?
- Можете не сомневаться, мы ни за что не стали бы рисковать жизнью нашей сестры, и по тому точно сегодня.
Светлана стояла мрачная как ночь, против этих обстоятельств, действительно не было чем парировать на желание братьев её забрать, но в глубине все же таилась неизвестная тревога, связанная не со страхом встречи Спрытникова, а скорее с поведением братьев. Уж слишком легко они покидают Киев, наверняка им известно что-то ещё. Она долго молчала, потом сказала:
- скажи Андрей, сколько длится курс реабилитации, о которой ты тут говорил?
- Около трёх месяцев, но это со слов врача, прочитавшего твою историю болезни, которую мы получили по электронной почте от киевских медиков, о реальных сроках можно говорить только после обследования
- Хорошо, я полечу с вами, но только с одним условием
- Говори каким - вмешался Александр
- мы сейчас в аэропорту покупаем мне билет на обратный рейс, который состоится
ровно через три месяца. Поймите, я не собираюсь жить эту жизнь без Дениса, и
это на столько серьёзно, на сколько можно только представить.
- на этом и остановимся – сказал Александр – зря ты сестричка думаешь о нас так
мы не враги тебе
- зато идеальные союзники нашей маме
- и она всё делает только с любовью к тебе
- скорее с любовью к деньгам…
- давайте не станем на людях обсуждать семейные дела, и просто начнём готовиться к дороге. У нас всего четыре часа до регистрации на рейс, то есть у вас с Денисом не больше двух. Всё что тебе необходимо, это одежда, в которой ты прилетишь в Америку
- сама знаю, и по тому оставь свои указания при себе. Вам Иван Андреевич спасибо, так сказать, не смеем больше задерживать, а вы братики, чтобы без стука в эту комнату – она указала на мою спальню – не входили!
Света взяла меня за руку – они тут сами разберутся – и просто завела в спальню.
Мы очень долго сидели и просто молча смотрели друг на друга. Потом Света поднялась и переоделась. Вернувшись ко мне, она сказала:
- слушай, не перебивая, я ни кому не позволю разлучить нас, но попытка сделать это, боюсь, уже началась. Причина не в родственной любви, а в деньгах, которые мне оставил отец. Из восьмимиллионного состояния я получила шесть с половиной, они, братья и мама по пол миллиона это тоже не плохое состояние для Америки. Но отец составил завещание так, что они не могут что-либо получить в случае моей смерти. И по этому я и есть их богатство. Ты в их глазах не достаточно хорош для меня, мои братишки, пойдут на всё, лишь бы заполучить доступ к этим деньгам, возможно, частично я пойду им на уступки, и я обещаю – у тебя не будет возможности поверить, что я от тебя отказалась. Слышишь – с непередаваемой болью, Света повторила – слышишь, ты ни когда и ни за что не должен поверить что я тебя могла забыть. Я надеюсь вернуться так как мы и говорили, но если этого не будет, не переживай за мою жизнь, у них нет практической возможности получить то что оставил отец только я, и только по доброй воле могу им это дать. Я также не могу не уехать, совсем не потому, что Спрытников бежал, в чём я не уверена, а по тому, что не хочу быть между тобой и братьями, по тому, что это совсем не безопасно для тебя, и твоей дочери. Я обещаю, мы будем вместе, и мы будем счастливы. Я люблю тебя милый, и это навсегда, во мне гены моего отца. Он был однолюбом, как бы ему в этом не мешали.
В двери постучал Александр:
- нам пора, ты готова?
- Не я, а мы. Денис поедет нас провожать.
- Не вижу проблем, конечно пусть едет.
Дорога к аэропорту, показалась мне лёгкой прогулкой, мы мило беседовали, так
как будто были одной семьёй, Света рассказала братьям, как мы познакомились, и как общались, пока она была в больнице. Братья выражали только восхищения и были, как мне казалось, довольны ситуацией. Света тоже вела себя непринуждённо, но только потом я пойму, весь этот фарс направлен не на что иное, как просто создать мне успокаивающие условия.
В аэропорте, все прошло как-то, не заметно быстро приблизив время реального расставания. Около пяти минут мы стояли, обнявшись со Светой, мы ни о чём не говорили, это делали наши сердца. Потом к нам подошёл Александр, и сказал – пора – в груди всё переворачивалось, я еле сохранил улыбку на лице, Света плакала, не скрывая эмоций – жди – сказала она, и все трое направились на досмотр, поскольку вещей они не имели, все, что проверяли это паспорта. Потом они быстро скрылись в коридор
Я некоторое время стоял и смотрел в пустоту, но вдруг увидел вернувшегося Андрея, он подозвал меня к таможне, и пока я шёл о чем-то говорил с таможенником. Я подошел и он полушепотом обратился ко мне:
- Денис, за Спрытникова можешь не переживать, его не отбили у милиции, мы тут уже три дня, ожидали удобного момента, события вчерашнего вечера, это наших рук дело. Этого урода, уже нет на свете, надеюсь, ты нас за это не осуждаешь. Ты не глупый парень, там на твоём шкафу, сверху мы оставили достаточно денег, это тебе за заботу о нашей сестре. Дальше я прошу тебя не перебивать. Она не простой человек, и по тому ты ей не пара, если не будешь делать глупостей, у твоей дочери будет отец. Всё что от тебя требуется, просто забудь её.
Он оттолкнул меня и быстро удалился в коридор к самолёту, ко мне тут же подошёл таможенник и сказал:
- без глупостей, наряд уже ожидает моей команды, лучше я им скажу, что ты прост
то ушёл…
я не просто ушёл, я потерялся почти до смерти, из-под ног ушла всякая опора, я не мог думать не о чём, наступила глубокая прострация, и все мысли перемешались – вот она, моя любовь, рядом, в каких ни будь ста метрах, и её нет. Опять нет!
Самолет отъехал от галереи и затерялся среди многих на летном поле…
По дороге домой в такси, я подсчитал, что самолёт всего двадцать минут в воздухе, а значит ещё над Украиной, я взялся за телефон, чтобы набрать Свету, а вдруг она свой не выключила…
Света уже успела задремать на кресле самолёта, уж очень утомительными были последние события, для её не совсем оправившегося организма. Её сумочка была на руках у Александра, как вдруг зазвонил телефон. Александр сбросил звонок и посмотрел на вызывавшего абонента, и прочитал «любимый». Он тут же выключил телефон. К нему обратился брат:
- что, не успокоился?
- Видно нет
- По приезду домой позвоним майору, пусть отрабатывает аванс.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-11-01 16:42:09 кудряшка
    Пожаловаться администрации на комментарий
        жестокая правда о жизни... мне очень понравилось, правда над грамматикой надо немного поработать))продолжение будет?))

    2007-11-01 17:09:04 Maxim
    Пожаловаться администрации на комментарий
        продолжение будет, редактировать просто не успеваю... пока. Искренне благодарен за внимание.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка