Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2186 Дата публикации: 8.11.2007
4
Дочка уже неделю гостит у бабушки, а я уже третий день ломаю голову в поисках
Какого либо решения. То, что я не сдамся, это факт. Но также факт и то, что я пока не нашёл ни малейшего решения, нашей проблемы. Всё сводится к одному, Света должна позвонить, иначе я не знаю ни адреса, ни телефона… нет стоп, двадцать последних звонков, только бы мне не позвонили больше двадцати раз за эти три прошедших дня, я бросился искать трубку. Да, вот! Есть, звонков всего пятнадцать, на пятнадцатом месте Америка! У меня есть зацепка! В двери позвонили
- кто - спросил я
- участковый, милиция
Я открыл двери, они представились, с участковым был тот самый опер, который говорил мне после задержания в больнице: - так уж и не виновен? – он был в форме с капитанскими погонами. И сейчас тоже начал с тех же слов:
- вот видите, если бы не были виновны, мы бы к вам не приехали. Уж очень вы похожи по описанию на хулигана, который избил парней на «левобережке», вот ордер на ваше задержание, вещей брать не советую, только сигареты, и без глупостей.
Всю дорогу в «воронке» я не мог сложить концы с концами.… Как, ну как они вышли на меня, неужели и это заслуга братьев? Так когда я позвонил Свете, сначала пошел вызов, потом сброс, а потом телефон абонента вне зоны действия сети, и я казнил себя что не позвонил хотя бы на минуту раньше… стоп! вот оно объяснение, я позвонил, телефон они взяли под свой контроль, а поскольку Света не ждала моего звонка, она на это могла и не обратить внимание… они увидели мой звонок, решили что я начал добиваться сатисфакции, и попросту сдали меня милиции. Очень удобно, мы сами выложили всю ту историю, а Света, похоже, от них такой низкой подлости не ожидала…. А собственно чего я хотел добиться тогда? Глупый звонок, мой разговор со Светой мог только усугубить её же положение, а я теперь от собственной необдуманности, еду в неизвестно куда… ладно, пока не буду думать про это, нужно думать о том как выкручиваться. Если это стандартное задержание, то мой вопрос может решить адвокат, а если это под дальнейшим контролем братьев, то я могу ещё не скоро получить возможность, к каким либо действиям. А они, так и несомненно будут, и это твёрдо.
…успокойся, успокойся милый. Я так долго ждала этой встречи, а ты, похоже, мне не очень рад - я попытался вырваться, но не тут то было, веревки только туже въелись в мои запястья и щиколотки. Я совсем не понимал, что творится в моей голове, мой мозг не в состоянии воспринимать все, что видели глаза. Её массивная грудь, оторвалась от тела и скатилась под кровать двумя дрожащими как холодец пузырями. Она легла своей оголённой, кровавой грудной клеткой на меня, и холод жути, накрыл меня её телом, по её лицу судорожно блуждала гримаса довольства от испытываемой ею боли. Она широко раскрыла рот и вонзила в мою шею белоснежные, окровавленные клыки. Я заорал от страха и боли….
Открыв глаза, я очнулся в сырой камере предварительно задержанных, в которой я был один. А кричал я, похоже, не только во сне, по тому что, открыв глаза, я увидел закрывающееся окошко в двери. Холодный пот, омерзительно скользкий, пропитал насквозь мою рубашку, стало невыносимо зябко. Третий раз один и тот же сон. Мысли о нём уже стали навязчивыми, а смысл так и не раскрывался. Уже сутки я в этой камере, а меня так ни кто и не допросил. Дождаться бы только утра.
Дверь в камеру открылась, вошел майор Цимбал.
- ну что здравствуйте Денис, а вы у нас помимо прочего, ещё и боевик…
- который час?
- Без четверти девять, как мне кажется, у вас было время всё вспомнить и обдумать. Вам выдвигается обвинение в злостном хулиганстве, надеюсь, вы не станете отпираться?
- Я оборонялся, и более не скажу ни слова, без присутствия адвоката
- Адвокат не проблема, я даже больше скажу, он вам действительно сможет помочь, учитывая все обстоятельства, которые известны мне. Но только в том случае если не будет другого адвоката.
- Что вы имеете в виду?
- Сынок, сейчас лишь от меня зависит, будешь ли ты через час дома, в ванной, или раскрутишься на всю катушку…
Я начал живо переваривать всё что услышал, стало ясно - майор в курсе всего что происходит. И что хуже всего он за одно с братьями. Я решил убедиться, и спросил:
- вам что, делать не чего больше, лучше бы Спрытникова ловили
- Денис кончай ломать комедию, я думаю, что ты в курсе о Спрытникове, к тому же его обгоревший труп нашли и уже идентифицировали, лучше подумай о своей дочери…
Ситуация, не из простых, необдуманное решение может многое поломать. Я постарался выключить чувства, чтобы найти выгодное для меня в этой ситуации решение. А самое первое, что не обходимо, это выйти отсюда. Потом можно будет всё трезво взвесить…
- каковы ваши условия майор?
- Первое, что я хочу, чтобы ты понял, то, что упрятать тебя за решетку мне проще простого. А там не нужны годы, для того чтобы родственники Светланы навсегда забыли про тебя, и денег у них на это хватит. Второе, у тебя есть дочь и куча родственников, на тот случай если сам ты куда-то денешься. Это не угроза, а предупреждение, и поверь уж не от меня. А теперь условие твоего освобождения: ты, навсегда забываешь про Светлану, а я пока убираю дело по "левобережке" в глухой угол. Вспоминаешь её, дело всплывает…. Ты всё понял?
- Да уж куда понятнее…. Я принимаю условия.
- Только не вздумай меня обмануть, а то глупоё твоё поведение только увеличит мой гонорар
- Ох, и сволочь ты майор
- Не груби Денис, у меня есть все предпосылки быть сволочью, просто как-то не хочется губить твою и жизнь твоих близких, из-за паршивых бумажек. К тому же подумай о том, что твои действия могут подставить и Светлану, под удар её алчных родственников.
- Майор вы так рассуждаете о её родственниках, аж создаётся впечатление, что вы сама бескорыстность
- Так Денис ещё одна грубость и я отменю своё предложение
- Хорошо майор, я всё понял, у меня больше нет вопросов, и я принимаю ваши условия, мне больше ни чего не остаётся
- Вот и хорошо, отправляйтесь домой, и думайте о том, как поставить дочь на ноги.
Несколько прояснился смысл сна, вот они зубы безъисходности в моей шее, но отступать я не собирался. Главное то, что пока я не предпринимаю ни каких действий, все в безопасности, у меня есть как минимум три месяца на то, чтобы составить план, действия которого не могут быть медленными, наоборот они должны быть на столько стремительны, что для ответа мне у Светиных родственников не должно остаться ни секунды…. Мне требуется серьёзный отдых, я должен иметь возможность хладнокровно просчитывать десять ходов вперёд.
Благо, я успел записать номер телефона из Америки, кстати, это их огромный просчёт. Вся память телефона была забита звонками моего чудака-шефа. Теперь я лежал откисал в ванной. Для работы, я получил справку от майора, включая и на сегодняшний день, и теперь лежал в ванной. Как приятно было откиснуть от грязи камеры в домашней ванне. Зазвонила моя мобилка.
- привет пап
- привет доню, как тебе отдыхается?
- У меня всё нормально, бабушка передает тебе привет
- Мы переживаем за тебя, как там Света?
- У нас всё нормально, она на время улетела в Америку к родственникам, для реабилитации…. Там врачи опытнее…
- Ну ладно пап, раз всё хорошо, я побежала играть
- Хорошо доченька, слушайся бабушку, пока
- Пока пап.
Лина положила трубку, и я опять вернулся к анализу происходящих событий.
Присутствие майора, как бдительного наблюдателя Тарковских, всё и очень сильно усугубляло, предстоит ещё придумать, как справится с этим препятствием, и это первое в плане. Далее, нужно решить, ожидать возвращения Светланы, или начинать действовать раннее, этого срока. Следующим пунктом является оценка моего собственного потенциала, уровень способности выполнить какие либо действия, и какими средствами я могу воспользоваться. Следующее - составить непосредственно план действий, отработать его, и даже по возможности, хотя и частично его испытать. Срочно возвращаемся к тренировкам, но и это должно не привлечь внимания, особенно майора. Боже, не инженер, а какой то агент 007. Нет, стоп, ни какой иронии, я должен начать жить этим планом. Если Лину и маму Лизы я смогу ещё спрятать, то остальных родственников, уж точно нет. Значит майор, действительно и есть первый пункт. Как убрать его с дороги? Чтобы это не привлекло внимания братьев, любое его исчезновение приведёт сюда братьев Светы, по этому он должен быть на своём месте. Это я, для него, должен быть просматриваем, только с положительной стороны. Да, майор это очень большое препятствие….
Теперь работа, возьму отпуск – подозрительно, уволюсь – ещё подозрительнее. Уговорить шефа, на то чтобы он меня сократил? Сложно объяснить ему ситуацию, так вот и первая необходимость в союзниках. Чем их больше, тем больше дыр в моём плане. А что если подкупить майора? Вряд ли я смогу ему предложить больше чем он имеет от братьев. И потом, он точно поймет что я действую, даже отпустит, а потом созвонится с Александром и просто получит больше. Нет это не реально. Я должен быть, и внезапно пропасть. Чтобы он даже не опомнился, а вот после исполнения плана, необходимо будет разобраться и с ним. То есть первый и последний пункт плана.
Что касается спортзала, я могу организовать его в спальне, там не было майора. Плюс пробежка утром, да этот вопрос можно сказать решён. То есть днём я как обычно на работе, до времени, а вечера посвятить тренировкам. Вопрос срочного выезда я решу с Валей, через её агентство, но только после подготовки. Вот бы ещё паспорт мне на другую фамилию, это тоже нужно проработать. А на этом похоже мои финансы споют романсы. Стоп, хватит валяться в ванной, Андрей в аэропорту говорил о каких-то деньгах…
Я вылез из ванной и поспешно вытерся. На шкафу в жилой комнате я обнаружил десять тысяч американских долларов, новеньких и хрустящих. Было бы противно воспользоваться ими для жизни, но для осуществления плана, они как раз сгодятся. Я поехал к своим клиентам, которые занимались скупкой, продажей, подержанных мобилок, на «лесной».
- Привет Мирон
- Здорова, что-то привёз?
- Нет сегодня я покупатель. Мне нужно что-то очень простое и достаточно надёжное. Плюс пакет.
- Не вопрос, сделаем по закупке – он протянул коробку с телефонами – выбирай, тут всё отлично рабочее.
- Я предпочитаю нокию
- Нет разговоров, но дешевле чем за двести гривен не могу отдать, эта нокия на реализации.
- Опять ментовская?
- Да нет, девочка одна попросила продать.
- Я её знаю?
- С каких это пор ты начал девочками интересоваться? Нет она с Броваров…
- Вот и ладненько, пакет давай.
- Держи, а ты мне деньги давай
Мы посмеялись над последними словами, я расплатился и поехал домой. По дороге я опробовал свою покупку, позвонил в супермаркет, и заказал «шведскую стенку», «грушу», скамью, и гантели. Но не на свою фамилию, и адрес указал близстоящего дома. Обещали через час доставить. Как оказалось, час состоит из ста тридцати пяти минут. Но меня это не расстроило, тем более что документов у меня не требовали, когда я их встретил. Спросили номер заказа, а я извинился, что указал не тот номер дома. И они с радостью, но за отдельную плату подъехали к моему подъезду. Всё кроме гантелей и «груши» было разобрано, я попросил сгрузить всё у подъезда, чему они остались весьма довольны, не пришлось потрудится поднимать это на седьмой этаж. С этим я справился сам , расплатившись с ними я до вечера занимался установкой моего комнатного спортзала. А потом лёг отдыхать и как ни странно быстро уснул.
На завтра меня ожидал новый – рабочий день, и практически новая, прежде не свойственная для меня новая жизнь. С утра пробежка, зарядка , работа, и снова упражнения. Да, и ещё паспорт, но это будет завтра.
Ваше мнение: