Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Левонець ММ - в переди 5 
   
Жанр: Проза: Разное
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2009
Дата публикации: 13.11.2007



5
- здравствуй доченька, ну вот ты и дома…
- мама, я очень. очень рада тебя видеть, но мой дом в Украине
Света обняла маму со всей нежностью, имама ответила ей тем же, они прошли в дом и расположились в гостиной, которая хотя и не выглядела очень богатой, но всё же была весьма уютной. Они сели рядом друг с другом на одном диване и обнялись.
- вот так мы и живём
- мне нравится – сказала Света
Братья тоже сели на креслах напротив
- доченька, ну как ты себя чувствуешь? Рана беспокоит?
- Нет мама не переживай, я чувствую себя так как будто ни чего и не произошло
- Ну это только слова, более правильно на это ответят только медики, они тут хорошие
- У нас тоже не плохие, вылечили меня, и Денис очень помог.
- Расскажи мне про него, Саша и Андрей говорят не плохой парень, вот только не сам он, с ребёночком, а ты я понимаю от него без ума. Сколько вы знаете друг друга? Только и того что он за тобой в больнице ухаживал. А в жизни как? Ты ведь не знаешь его совсем. Кто он, как живет? Саша говорил что он вдовец, не к добру это….
- Стоп мама, кто и кому рассказывает? Я думаю, что я больше о нём знаю. Не смотря на то, что Саша и Андрей побывали в Киеве. Они то когда могли его узнать?
- Ну сестрёнка ты не права, у нас связи, мы о нём справки навели…
- И когда же это вы успели, не иначе как по дороге к нему домой? Из такси со своими связями связывались? На самом деле я догадываюсь, что вы в Киеве провели не один день…
- Ну может и так – вмешался Андрей – всё же для твоего блага
- Запомните раз и на всегда милые мои, я и только я буду решать кто мне подходит, и за кого мне замуж выходить. Если вы ему угрожали, а это касается именно тебя, Андрей, то более глупого поступка я не знаю, по тому, что я все равно, нравится вам или нет, буду с ним, или… или не буду вообще
- Ну что ты говоришь, доченька, не нервничай, давайте ни сейчас, ни когда либо вообще не будем накалять обстановку, ведь нас итак не много родственников на этом свете. Пойдём доченька со мной , в мою комнату, там обо всём поговорим. Пошли?
- Да мама, я с удовольствием.
Они перешли в комнату матери, которая была не меньше гостиной и закрыли за собой двери, а братья пошли в свою комнату, там было устройство для прослушивания комнаты матери. Они уже очень давно не доверяли ей в вопросах финансов своей сестры. Эта тема и была жизнью, болью, интригами, и просто алчностью их дома. Они даже не задумывались, что же их могло бы волновать так же сильно, как деньги сестры. Это было их основное занятие после переезда в Америку, у каждого из них был свой не большой бизнес, но там трудились специалисты, братья сами редко занимались делами своих фирм, за исключением ежемесячной проверки оборота финансов. Да и то, сначала по настоянию матери, а после только из привычки считать деньги.
И теперь они, в ожидании кульминации просто как дети, без необходимости договориться между собой, оба окунулись в подслушивание разговора между матерью и сестрой.
- ну садись доченька, или если хочешь , давай как раньше, приляжем вместе, там на софе.
- Да мама давай приляжем, я так за тобой соскучилась, так хочется, чтобы ты меня прижала к себе, как в детстве
- Да ты доченька ещё и есть ребёнок, только рано жизнь хочешь начать, ну ладно, я молчу, ты рассказывай.
- Ты хотела чтобы я рассказала про Дениса
- Конечно, меня, поверь он волнует не меньше чем тебя
- Он выше меня на голову
- Так,
- Подтянутый, стройный и хотя ни какой особенной красотой не отличается, у него очень выразительные, зелёные глаза. Он смелый и волевой. Знает что ему нужно… и до моего отъезда, он ни чего не знал о моих деньгах…
- Зря доню ты ему рассказала
- Нет мама он обсалютно бескорыстен в отношении ко мне
- А теперь откуда ты знаешь, какие у него мысли…
- Знаю, он меня ждёт, и я тоже желаю быть с ним, я знаю что мы будем счастливы
- Жизнь прожить – не поле перейти. Саша говорил, что он вдовец, ты знаешь как умерла его жена?
- Нет , мы об этом не говорили, чем это так важно мама?
- Ну ничего, мальчики наведут справки, в наш век это не проблема….
- Я прошу тебя мама, не вмешиваться в мои отношения с Денисом, я уже говорила и повторю, что это буду решать только я, чего бы мне это не стоило….
- Светочка успокойся, нам так хорошо тут вместе лежать, не было бы счастья, да несчастье помогло. Ты ведь еще долго к нам не собиралась…
- Мама как ты не понимаешь, я его люблю, и он меня тоже любит и к тому же…
- Что доню?
- Денис мой первый мужчина.
- Ох, как всё изменилось, да я не сомневаюсь, что он захочет на тебе жениться….
- Мама, только не говори обидных для меня слов, Денис очень хороший человек, и ты знаешь, что я очень переборчивая в людях. Он, он единственный кто мне нужен!
- Боюсь доченька, что братья тебе будут мешать…
- И как интересно? Ладно, главное чтобы ты мне не мешала, и им в их стараниях против Дениса не помогала.
- Доню, есть много вопросов, которые нам нужно обсудить, но не сегодня пожалуйста, смилуйся над моим истосковавшимся по тебе сердцем, и давай лучше просто поболтаем как раньше, я помню что ты привыкла всё непонятное, решать безотлагательно, но пожалуйста, пусть это будет завтра.
- Хорошо мама, я сама устала от суеты и очень рада просто прижаться к тебе.
Они ещё долго болтали, вспоминая Светино детство, и её самостоятельную теперешнюю жизнь. Мама намеренно больше не спрашивала про Дениса, уклоняясь от разбирательств, по тому, что она действительно очень скучала по своей дочери.
В это время братья слушали их, и всё больше понимали, что уговорить Светлану по-доброму не получится. Они давно обсудили план, который придуман на этот случай, и завтра к вечеру максимум после завтра, Света окажется под видом обследования, не в обыкновенной больнице, а в элитной психушке, где условия содержания больных, очень хорошие, так же хороша охрана, и просто замечательное место для шантажо-терапии.
Наступило утро, все собрались в гостиной, к завтраку мама приготовила любимые Светой ватрушки, сначала беседа была вроде не принуждённой, обсуждали планы нового дня. На первом месте был поход по магазинам, для Светиных покупок, а потом разговор зашёл про «обследование», Света заметила напряженность в лицах братьев, и намеренно перевела разговор на обсуждение финансовых дел.
- я считаю правильным обсудить финансовые дела. И у меня большая просьба,
давайте ясно, и открыто, без лишней, надуманной любви и скромности излагать
свои мысли на этот счёт. Не стану заставлять вас, пояснять мне ваши настроения
по поводу моих денег, лучше перейдём непосредственно к цифрам. Слушаю ваши предложения
- доченька, я бы не хотела говорить в таком тоне….
- А я бы не хотела тут задерживаться очень на долго.
- Ты ведь обещала, что позволишь обследовать твоё здоровье – вмешался Андрей
- Хорошо, но финансовые дела мы все же обсудим сейчас. Просто скажите, чего конкретно, вы от меня ждёте.
- Донечка, братья только желают, чтобы твоя часть наследства, не сгорела в той стране, где толком нет действующих законов, а законы, которые всё же имеются, написаны, чтобы одурачивать неопытных людей, вроде нас с тобой. Саша и Андрей, весьма успешно, ведут свои дела, и хорошая сумма только помогла бы приумножить наш общий капитал.
- То есть вы хотите всё?, ну нет, я таки верю в экономику Украины, может не на столько, чтобы вверить ей все мои средства, но всё же верю, что впереди нас ждёт стабильность. И я не такая дура, чтобы взять и отказаться от всего, что оставил мне отец! Я предлагаю каждому из вас по пол миллиона, как безвозвратные инвестиции в ваш бизнес, это очень сильно изменит ваш статус, и статус вашего бизнеса.
Александр, как и Андрей, не сумел сдержать насмешки на лице и сказал:
- ты вроде как хочешь откупиться от нас, сестрёнка
- да это именно так, и не просто, я желаю сделать это для того чтобы впоследствии приезжать к вам в гости, а не в плен
- помилуй сестрёнка, в плену у собственной матери и братьев?
- Да Андрей я именно так, я рассматриваю, мой теперешний визит в этот дом. О моей компетентности в ведении финансовых дел, не вам судить, мы уже давно нежили вместе, и потом, у меня есть на кого положиться. Денис хоть и не искушён в финансовых делах, зато он тот на кого можно положиться. И обучение не столь уж и недоступно….
Света впервые для себя заметила, что она рассматривает Дениса не только как спутника жизни, но и со стороны надежного партнёра, ей стало не по себе, она не думала что так скоро, она же сама впутает его в действия со своими деньгами.
- а я считаю – вмешался Андрей – что еще очень рано и не к стати впутывать
чужого нам человека, в дела семьи
- доченька, Андрей прав, Денис дорог тебе, а для нас он чужой.
Свету захватила волна жуткой тоски по Денису. Она стала подозревать братьев, в неладном, и решила продолжить обсуждение этого вопроса, несколько позднее.
- давайте сейчас, мы лучше пойдём с мамой по магазинам, и уже позже вернёмся
к этому разговору, мне стало не хорошо от напряжённой беседы, и я хочу
развеяться.
- вот и хорошо доченька, поговорим позже, а сейчас, правда, поехали за
покупками.
- да мам, только вдвоём
- твои братишки, ни когда не любили походы по магазинам.
- Ты мам присматривай за ней, а то кто знает, что у неё на уме
- Имей совесть Александр! Это твоя сестра, помимо прочего ещё нужно думать о том, сколько уважения в твоих словах. И не смейте увязываться за нами, иначе я знаю на вас управу. Всё мило улыбнулись друг другу, и каждый по своим делам.
Александр и Андрей, только посмеялись над предложением Светланы, их больше устроило бы быть управляющими, её деньгами, и просто время от времени посылать некоторую сумму для её безбедной жизни. И по тому теперь они поехали подготавливать осуществление их запасного плана, о котором мать ни чего не знала. В свою очередь Светлана, во время этой поездки за покупками имела основной целью – во что бы то ни стало связаться с Денисом. Она подозревала о замысле братьев, не отпускать её просто так, и ещё она боялась за Дениса, что братья, не оставят его в покое. Она поняла, что очень зря, так откровенно говорила о нём в семейном кругу.
Он выехали в город на маминой машине, Светлана не хотела обременять родственников своими растратами, и к тому же, это единственный способ, передать сообщение Денису незаметно ни от кого, когда в банке под видом конфедециальности операций ей предложат со служащим банка удалиться в отдельную комнату. Там она и даст поручение банку, о том, чтобы в Украине служащий другого банка непосредственно лично связался с Денисом. Она не сомневалась, что теперь все телефоны Дениса, могут прослушивать. Уж очень большие деньги, и с ними всегда много проблем. Лучше бы отец поделил всем всё поровну. Но теперь другие обстоятельства, и действовать необходимо учитывая все мелочи.

Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка