Жанр: Проза: Рассказ Прочтений: 0 Посещений: 2348 Дата публикации: 15.11.2007
Присутствует некоторое количество ненормативной лексики.
"Зная язык SQL вы сможете работать с любой СУБД без каких-либо..."
Он перестал слушать лекцию и с интересом стал осматривать аудиторию. С последнего ряда были прекрасно видны все студенты и преподаватель. Многие сидели и слушали лекцию, кто-то разговаривал с соседом о прошедшей гулянке, а кто-то сидел в аське с телефона, или писал смски. Некоторые решали кроссворды, а один смотрел, опять же на телефоне, камеди клаб.
"...не что иное, как проекция..."
Что-то было не так... Точно, эти разноцветные облачка с размытыми очертаниями над головой каждого. Blur. Какой нафиг блюр?.. Откуда они взялись, эти облачка?! Девятнадцать лет живу и ничего подобного не видел. Или они были всегда?.. Бля, не помню.
"...указываем таблицу и в where условие отбора..."
Сквозь грязные бритвы жалюзи пробивался тусклый осенний свет.
- Апчхи!
- Будь здоров!
- Пасиба.
Блин, и над ней облачко. Чё ж твориться-то? Облачка какие-то... Тучки... Тучка-тучка-тучка, вовсе не медведь... да... а кто я? Да какая разница сейчас? Тучки... О, а если попробовать ее сдуть? Жаль, пылесоса нет, ну ладно, попробуем так.
Он начал дуть на тучку своей соседки, та оторвалась от аськи и очень странно уставилась на него. Цвет ее тучки сменился на желтый и стал еще бледнее.
Бля, палюсь, - подумал он.
- Ээээ... ниче, - ответил он на не заданный вопрос.
Ладно. Пофиг на тучки, это пройдет. Просто очередной глюк больного сознания.
"Дополнительная возможность в языке SQL - это коррелированный запрос..."
Все мои проблемы оттого, что я все время ожидаю чего-то от всех. А они почти никогда не оправдывают моих ожиданий. Выходит, моя самая большая проблема во мне самом. Нужно принимать людей такими, какие они есть и, возможно, если хочется большего, искать других друзей. И все приходится делать самому, идти своей дорогой. В одиночестве... А так хочется, чтобы был рядом человек, способный понять и поддержать во всех начинаниях.
Он сделал то, что боялся сделать несколько последних минут - посмотрел вверх.
В своей тучке он видел себя. Конечно же, на самом деле меня там нет, - подумал он. Но я вижу... Как в зеркале... Вижу все свои изъяны и недостатки, а если всмотреться, то можно даже увидеть то, что нужно исправить. Но править нужно осторожно. Лезвием. Нет. Лучше скальпелем. Хотя скальпеля у меня нет, придется лезвием. Только сначала нужно хорошо всмотреться, чтоб одним точным движением убить все проблемы.
"...выражение вида exist..."
Он долго вглядывался в облачко, запрокинув голову. Никто не обратил внимания, что он сидит и смотрит в потолок, а не на препода или в экран мобилы.
Пара закончилась. Теперь он знал, что нужно править...
Одно движение лезвием. Одно точное движение лезвием по запястью... Мир грез и фальшивых ценностей начал меркнуть, а вместо него появился непривычный мир - реальный. В нем правили лишь чувства и мысли, сложные и абстрактные, но на удивление понятные. Он видел, хотя и не глазами (глаз у него теперь не было) как медики выносили его безжизненное тело.
Никто не видел размытого облачка, парящего в комнате. Да и остальных они тоже не видели...
Эх, слепцы, - подумал он. Но когда-нибудь кто-то из них избавиться от своей слепоты, кто-то, кому дано видеть. И одним телом в мире грез снова станет меньше.
Ваше мнение:
так легко читать...отключилась и нырнула в ваш мир..прекрасно
2007-11-15 17:34:25AndromedKa
Не правильно! Он видел, но поверхностно. Надо было ещё подождать, посмотреть. Там по слоям - всего сразу не видно. ;)).
2007-11-15 17:39:47BLUME
Рыбка точно афигеть а конец таким и должен быть он же освободился теперь он видит все как на меня
и как ни странно, согласна с Андромедой и так можно было завершить короче шед есть шед
Резать надо не по запястью, а вдоль вены, так больше вероятность, что спасти не успеют, остановить сложнее если вдруг передумаешь )))
Ну а окончание - действительно в твоем стиле, "не вмер, так здох" )) Молодец!!!
2007-11-16 10:32:33Джэт
Спасибо всем.
2 AndromedKa
Он хорошо всмотрелся. Это поначалу кажется, что там по слоям, а на самом деле там все просто. ;)
2 ТМ-щица
Я смотрю, ты в этом разбираешься. Ужос...