Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 художник - Сказка в стихах про Красную шапочку. 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2701
Дата публикации: 19.11.2007

Сказка о торговле наркотиками, бандитизме и вытекающих последствиях.

Сказка про красную шапочку.





На Руси халяву любят,
Лес тайком в лесу, блин, рубят,
Из чужого. Блин, колодца,
Норовят воды набрать,
А недавно здесь незримо
Пролетала сказка мимо,
И у нашего болотца,
Вдруг, свалилась мне в тетрадь.

Может бедная устала,
Может ей, вдруг, дурно стало,
Только опустилась дура
И расселась по листам,
Протянув к тетрадке руку,
Я её прихлопнул, суку,
Коли дорога, блин шкура,
Нехер шляться по кустам!

Подождите, не спешите,
Зря листы не ворошите,
Лучше трубку закурите,
Чаю выпейте пока,
Скуки будней скиньте маску
И душой ловите сказку,
Про девчонку в красной шапке
И про серого волка.

В городе, где небоскрёбы,
Словно зубы, блин, во рту,
В небо скалятся от злобы,
Где причалы, блин, в порту
Провоняли тухлой рыбой,
Где «братва» гранитной глыбой
Нависает над толпой,
Одна баба проживала,
Наркотою торговала, ,
А, как дозы продавала
Блин, не видел лишь слепой!

И была у бабы дочка,
Ей бы лучше, блин, сыночка,
Чтоб ножом, Да пистолетом
Мог мамашку защитить,
Но, блядь, спала с кем попало.
Вот на дочку и попала,
Сучка нервы потрепала,
но… пришлось её растить.

Как- то раз мамашка строго
Будит девку с утреца, -
-« Ну – ка, сопли скинь с лица,
Да сбирайся, блин, в дорогу,
Пойдёшь к бабушке своей,
Понесёшь гостинец ей!»
Я для старой, блин, карги
Закатала пироги.

Девка, в общем, не страдала
От любви к своей родне,
Бабку сроду не видала
Разве, что Ягу в кине,
Но, коль требует мамашка
Надо к бабушке идти,
Жопу, (Господи прости),
С печки вниз стащила Машка.

Мамка девке разжевала,
Что карга блюдёт посты,
В пироги, блин, насовала
Сколько влезло наркоты,
Но, сказать здесь надо к слову,
Всё про бабушку – брехня,
Была старая корова
Им обеим не родня,
Просто обе эти бляди,
В жизни серой и пустой
Не души, а денег ради,
Торговали наркотой.

Мать, навьючив ей корзину,
Процедила девке в спину, -
-«Видитесь не каждый день,
Чтоб ты бабку не вспугнула,
И та, с дури, не шмальнула,
Шапку красную надень!»

В шапку втиснулась деваха,
поднос спрятав под рубахой,
Чтобы честь свою укрыть,
Под корзиною согнулась
И в лес тёмный ломанулась,
Нарезая во всю прыть.

Мрачен лес – кругом бутылки,
Да ошмётки колбасы,
И. как банты на затылке,
На кустах висят трусы.

Как живой лес дышит хрипло,
Стонет, охает, пыхтит,
Машка думает, -«Вот влипла,
Но пускай их Бог простит,
Мне б с маньяком не столкнуться,
Да живой домой вернуться!»

Только видит, вдруг, из рощи
Вылезает волк – урод,
Не ободранный и тощий,
А скорей наоборот.

В нём волкА поди узнай – ка,
В пол – кило на пальце гайка,
Цепь из платины с крестом,
Как хомут на шее бычей,
За версту воняет «кичей»,
Но, блин, как велит обычай –
В дермантиновом пальто»
Пальцы веером, манеры
Разговора, будь здоров!
Как стандартная «фанера»
У дешёвых фраеров.

И, распаренная тёлка,
Испугавшись злого волка,
Хлестанулась мягким местом
На корзину с пышным тестом!
И от страха, у бедняжки
Сами вверх задрались ляжки.

Машка думает, - «О, Боже!
Встретилась с маньяком всё же
И для будущего мужа
Девкою не сбереглась,
Как велит закон старинный…»
Только слышит рык звериный, -
-«Кочку спутала с периной?
Чё, кобыла, разлеглась!
Как на койке распласталась,
Ишь, паскуда, размечталась!
Сразу видно, та, блин, штучка,
Належишься в морге, сучка,
Нечего тянуть резину,
Только б по лесу слоняться,
Пора делом, блин, заняться –
Будем теребить корзину!»

Тут волк Машке в ухо двинул,
В куст её с корзины скинул,
С девкой справился – герой!
В пасть пирог метнул с отравой,
Огляделся влево – вправо
И отправил вслед второй!

Девка горестно вздохнула,
Ляжки выдрав из травы,-
-«Были бабушки правы,
Время рыцарей минуло,
Ишь прилип козёл к корзине,
Развели чертей одних,
Слабаки… лишь рейтинг ныне
Поднимается у них!»

Волк же, хряпая пирог,
Рассуждал, забыча рог, -
-«Пироги то не просты…
Вон уж скалятся кусты…
Солнце тянет к верху грабки
С мордой рыжего нахала
Видно, блин, в гостинцы бабке
Тётка «дури» напихала…
Надо с силами собраться,
Из лесу скорей убраться,
К «старой плесени» пробраться
И во всём, блин, разобраться!»


Волку думать тяжело,
Но давно усвоил серый,
Что словам нет больше веры
Там, где крутится бабло.

Брешут так, что нету сил,
Не считая ложь напастью,
Но девчонку всёж спросил,
Как акула щёлкнув пастью, -

-«С этой сдобой пьют не чай,
Не вводи во грех паскуда,
Лучше прямо отвечай,
Кто ты, чья ты, и откуда?

Кто отравы в пироги
Напихал?» - пытал волк внучку, -
-«Да брехать, блин, не моги,
А не то урою сучку!»

Разве справишься с бандитом?
Вызнал всё и дёрнул в лес,
Схавал бабку с аппетитом
И в её постель залез.

Намотал на жопу тряпки,
Скорчил рыло, как у бабки,
И лежит, сучит ногами.
Где, блин, Машка с пирогами?

В двери стук, - «Да – да войдите!»
Тощим голосом со сна. –
-«На меня, блин, не глядите,
Больно стала я страшна,
Голос с возрастом всё глуше,
Зарастают шерстью уши,
Ногти в клочья рвут чулки
И нет – нет, да обнаружу,
Как из челюсти наружу
Лезут острые клыки!»

Торкнуло,как видно волка,
Он ещё базарил долго
Будто вмазал стаканец,
А закончив изреченье,
Слопал Машку, как печенье,
Тут бы сказке и конец.

Но бандюга тупорылый,
Упиваясь своей силой,
Не знал истины простой,
Падать тем больней, чем выше
Поднимаешься, и «крыши»
Не позволят пискнуть мыши
На торговцев наркотой!

И у бабки была «крыша»,
Рядом с домиком, в лесу.
«Чурок», матов их не слыша,
Мощный молодой парниша
Шинковал на колбасу!

Образ жизни вёл он вялый,
Бил «зверьё» да пировал,
Был скинхедом добрый малый,
А попутно «крышевал»

Подождав конца разборки
Парень приступил к уборке
И, клянусь, наверняка,
С малым по сравненью, прямо
Чикатило б был, как мама,
Блин, для серого волка!

Я не знаю, что там было,
Только, что то жутко выло
И опешил бы любой,
Видя…, как ядро из пушки
Волк промчался из избушки
В драной шкуре…голубой!

И явилось людям чудо,
Пирогов наклав на блюдо,
На высокое крыльцо
Выползли друг друга краше
Бабка с внучкой все в параше,
Из волка свершив исход
Через задний, блин, проход!

И тот час все, как скоты
Напоролись наркоты,
Свадьбу общую справляли
И друг друга поздравляли.

Малый – то ещё говно,
Блюл приличия хотя бы, -
-«Не могу – орёт – без бабы,
Внучка, бабка, всё равно!»

Но пускай им Бог простит,
Им и так уж жить не долго,
Наркота им всем за волка
Жуткой смертью отомстит.

А в лесу всё, как и прежде,
Кусты нежатся в одежде,
А под ними видят сны,
Наскакавшись, блин, конями,
Тёлки потные с парнями
И за розовыми пнями
Попы голые видны.

Слов не слушая напрасных,
Много юных и прекрасных
Тайно шастают туда,
И средь ахов – охов страстных,
Там девчонки в шапках красных
Пробегают иногда.

И избушки, и старушки,
Всё, как прежде в том лесу,
И скинхеды жрут ватрушки
И годятся им «зверушки»
Только лишь на колбасу.

В избах светятся окошки
И, оборванной толпой,
Тропы бьют туда наркошки,
Как слоны на водопой.

Но вы всё же погодите
И в тот лес не заходите,
Хоть соблазнов там полно,
Не бывает в дебрях пусто,
Там всегда шуршит «капуста»,
Ручейком журчит вино,


Там всего за «штуку рваных»
Ты отведаешь нирваны,
Чудеса там есть любые
И скажу вам по секрету,
Там есть то, что в мире нету –
Там есть волки голубые!

Мы приблизились к развязке,
Что то, друг, ты спал с лица,
Вот такие нынче сказки
Без весёлого конца…



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-11-19 07:32:29 Ника Морозова Хранитель новинок
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Просьба не выкладывать за один день больше 2-3 произведений. Как Вы успели заметить, в новинках умещается только 25 постов, а все хотят быть прочитанными.
    С надеждой о понимании.

    2007-11-19 11:44:57 AG
    Пожаловаться администрации на комментарий
        хорошее слово "блин"!! так чУдно ритм помагает держать! ))

    2007-11-19 19:39:25 Снегина
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Не обижайтесь, но мне оригинал милее.


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка