Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1886 Дата публикации: 20.11.2007
Лет давних призрак, сгинь к чертям!
Мне от тебя так дурно.
Идеологий общий хлам
Хочу отправить в урну.
Как побороть извечный страх,
Из «массы» сделав «личность»?
Не экономика наш крах,
Губитель – безразличность.
К нам в души въелся конформизм,
Авторитетом дышим.
Есть диалог и компромисс,
Пора их ставить выше!
«Не с нами – враг!» – еще всерьез
Диктует подсознанье.
Но зародится симбиоз,
Превысит пониманье!
Пока стремлюсь сыграть в ничью,
Уж без максимализма,
Где ТО ВОЗМОЖНО я хочу,
Реформ и плюрализма.
Мне надоели ложь похвал,
Порядок и стабильность.
…Всех демократий идеал –
Лишь вера и терпимость.
Ваше мнение:
Пересыпано сложными для прочтения терминами и словами, но если так и было задумано, то бишь, без этого не обойтись, тогда супер. Если нет, все равно классно. Злободневно, видна позиция автора и его отнешение к тому, что происходит. Зацепило, заставило задуматься.