Жанр: лирика Прочтений: 0 Посещений: 2636 Дата публикации: 4.11.2003
Тем, то помнит о весне
Утром встал с кровати ...и ветер из окна. Босою и без платьев По улицам весна. Поставив на рассвете сети, Отчаянно буянила. Вся в свежевыжатом лунном свете Весёлая и пьяная. По асфальтным зарослям, Среди светофоров взрослых Она решает запросто Кроссворды перекрёстков. По лужам и заборам, По паркам и парадным Прохожим треплет ворот И на голову грады. Кто держит в ручках искренность, А кто - цветы зонтов И все глядят завистливо На мартовских котов. А ей хотелось плакать. И от чего - не знала И из чужих галактик Ей шлют в любви признанья. Глазет сны угрюмые На звёзды через линзы, Опустошив по рюмке, Срываются с карнизов. Она смеётся - ласково, Она рыдает - дерзко: Сны из цветного пластика Разбились в арабески. И за ними упасть в осоки, Сбить пыль на тротуарах. А мы её ведь пили соки Из эллипсоидных стаканов. Теперь за пазухою мысли, Брось на удачу пару шуток. И хочется прорезать выси С 10-го без парашюта. А знаешь нам уже не выжить По грустным Кеплера законам, Тем, кто хоть раз сорвался с крыши, Как стая городских ворон. Убьёт и станет горевать, Даст медный грош на чай. Весна училась убивать Легко и невзначай. Ей после сладких витаминов Понять как горек молочай. Весна училась быть любимой И неба блеск не замечать.
Ваше мнение: