Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 художник - сказка: три девицы. 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1861
Дата публикации: 23.11.2007

Как всегда - наши реалии. Или я не прав? Что-то не хочется совать голову под подушку и мечтать о светлом будущем, не лучше ли почаще тыкать людей носом в собственное дерьмо, может им надоест и захочется что то поменять?

Евгений Смолик




Три девчонки под окном
Повстречались вечерком…

Две уж “ отмотали” сроки
Базар знали и вокзал,
Третья ходит на уроки,
А из колледжа в спортзал.

Две иглу, как маму любят,
Анашою юность губят,
Хлещут всякое говно.
Третья ходит на природу,
Ест салаты и пьёт воду,
Любит книжки и кино.

-“Где -бы мне опохмелиться?”-
Говорит одна девица,
Одурев, как истукан,
-“Я бы родину продала
И всё- всё тому отдала,
Кто -бы мне налил стакан!”

Только рот её закрылся,
Сразу рядом появился
“Бичуган” ни”бе” ни “ме”,
Он стакан ей сунул в руку,
Потом пнул ногой , как суку
И растаял с ней во тьме!

Кинув вправо взгляд ии влево,
Говорит вторая дева-
-Эх нашёлся -б мужичок,
Кто не дал -бы мне загнуться,
Предложил -бы “ширануться”
И “Забил-бы косячок!”

Если “дури” раздобудешь,
Коль старик – отцом мне будешь.
Коли “ханки” мне достанешь,
То желанным мужем станешь.
А коль мальчик с героином,
Будешь мне любимым сыном!”

Только вымолвить успела,
Смерть с косою подоспела,
За спиной её мешок.
-“Собирайся в путь паскуда,
Ну а я забью покуда
“Косячок” на посошок!”

Обе чёрные, как тучи,
Вместе с запахом вонючим
Табака и конопли,
В наркотическом дурмане
Побледнели, как в тумане
И растаяли вдали…

И стоит , девчонка , плачет,
Слёз она своих не прячет,
Шепчет с грустью и тоской-
-“Где -ж ты мой любимый, славный,
Самый-самый в жизни главный,
Нежный, ласковый такой!

Добрый, смелый, честный, сильный,
Симпатичный, умный, стильный,
Беззаботный и смешной,


По какой земле ты ходишь,
Почему ты не находишь
Время, чтоб придти за мной?”

Но напрасно ждёт ответа,
В жизни очень мало света,
Страшно девичьей душе.
Мимо бродят тени в масках,
Ну а принцы только в сказках
И те заняты уже!
----------------------------------------


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2007-11-23 16:16:59 Гемоглобин
    Пожаловаться администрации на комментарий
        хорошо.
    а кто автор не понятно. или это вверху ваше имя?

    2007-11-23 17:16:49 Странница В Ночи
    Пожаловаться администрации на комментарий
         Ах, как хорошо! Действительно, только в сказках и есть эти принцы... А в реальности одни циники!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка