Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 1920 Дата публикации: 1.12.2007
Клоун разбил лицо... Просто упал.
Неудачно..
Трюк отработан был!
Сотни раз - в смех вгонял
Трепещущий зал,
А тут вдруг подскользнулся...
Смешно так упал...Нелепо...
Кровь тонкой струйкой от брови.
Больно... и улыбнулся...
Смешно так упал, и смеются
Родители, дети - у ну как,
Так и должно было быть?
Смеющееся лицо - белое блюдце.
Больно, обидно, странно...
Больно, а все смеются.
И апплодировал зал...
Вот так вот вышло.
Упал...
............................
И через двадцать лет,
С разбитым в лепешку плечом
Красивый, юный атлет
После победы, с медалью,
Сказал мне: А помнишь,
Как клоун упал?
Я видел - он просто споткнулся
Но он улыбнулся....
...И апплодировал зал...
Ваше мнение:
Вспомнилось из фильма "12" Михалкова: "...вам смешно абсолютно всё... . А почему смеетесь? Потому что, когда серьезно, вам страшно".
И конечно же, "здоровый" эгоизм.
Очень хорошо.
2007-12-01 13:51:48Гемоглобин
клоуны - самые несчастные люди на счете. терпеть не могу цирк - пережиток средневековья.
++!
2007-12-01 14:10:49Sterh
Кстати, вспомнилась песня "Флёр" "Печальный Клоун", альбом "Волшебство". Стоит послушать.
Сюжет один в один. )
2007-12-03 12:20:53Ника
Гемо, а может, смотря какой цирк?
Низкопробный, может...
а стих хороший, смысл ясен, хотя доработки нужны...
8