Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 художник - сказка о просвящении 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1826
Дата публикации: 3.12.2007

способы получения дипломов, учёных степеней и званий.

сказка о просвящении.

В одном царстве было дело-
Дождь мочил и солнце грело,
Ветер выл, сугроб круша…
Год за годом чередою,
Словно бабы за водою
Шли по жизни не спеша.

И , как в каждой сказке древней
Жил старик в одной деревне,
С ним три сына , и они,
Хоть не очень – то похожи
Друг на друга были рожей-
-Были всё-таки сродни.

Старый в школе не учился,
Миновала и тюрьма,
Он в дурдоме лишь лечился
От излишнего ума.

Сыновья, что с ним ютились-
-Пили брагу и постились,
Когда был их закром пуст,
И в душе не веря Богу,
Лбы крестили понемногу
И забыв в сортир дорогу
В саду гадили под куст…

В общем были те три брата,
Дураки-дегенераты,
Хоть и разные с лица-
Полной копией отца!
Так и жили не тужили,
Под кустом парник ложили
По три кучи каждый день,
Потому, что старый пень
О житье- бытье скорбя
Молча гадил под себя…

Как-то , обожравшись проса
Старый пёрнул, будто слон
И в портянки ткнувшись носом,
Захрапел на печке он,

И приснилось бедолаге,
Что он умненький такой
Важно водит по бумаге
Нежной, белою рукой!

А соседские детишки
Набивают на лбу шишки-
-Всё поклоны бьют ему,
И он щедрою рукою,
Борясь с тупостью такою
Воздаёт им по уму!

Дальше- больше, ему снится,
Что в руках его синица
Превратилась в журавля,
И тот-час же эта птичка
Высрала ему яичко
Золотое, (буду бля…!)

Нудно, потно, с кислой миной
Стоят в очереди длинной
Всевозможные вельможи,
А он мирно дремлет в кресле
И не даст диплома, если
Кто-то там не вышел рожей!
И богатство и почтенье,
Получил он от прочтенья
Книжек разных о науке…

И старик, проснувшись вскоре
Посмотрел в слезах и горе
На мозолистые руки!

Вдруг явилось озаренье-
-Все мы Божии творенья,
Но , коль не дал Бог ума-
Нужно где-то хапнуть знанья,
Тогда славу и признанье
Жизнь подарит нам сама!

И свалившись с печки на пол,
Браги в ковшик дед накапал,
Сыновей стал теребить-
-По башкам их палкой бить,-
-“Эй, вставайте, человече,
А не-то вас изувечу,
Надо, блин, держать совет,
Как вас , ёшканых уродов,
Жертвов неудачных родов
Можно вывесть в белый свет!”

Встали, в ухо дав друг- дружке,
Из штанов достали кружки
И тоску согнав с лица,
Похмелились с утреца.

Малость просом подавились,
Сну отцову подивились,-
-“Ну, ты, старый хрен, даёшь
Будто соловей поёшь!
Слов учёных нахватался-
-Видно с чёртом побратался,
Но нам в общем
всё -равно,
Были -б бабы и вино…

Согласились все со
старым,
Чтоб иметь всё это даром
Можно, блин, и поучиться
И в дурдоме полечиться!”

У соседа из-под крова
Братья вывели корову.
Шкуру сняли, а рога
И копыта возвернули…
И-“молчи!”- ему шепнули,-
-“Коли жизнь те дорога!”

Жеребёнка “завалили”,
Поросёнка осмолили
И оглобли взявши в руки,
Мёд чужой забрали, суки!

И сложивши до поры
В кучу щедрые дары,
Похмелившись с утреца
Братья в город шлют отца…

В городе зимой и летом
Все “кумарят” по котлетам.
И за мясо там и тут
И дебилы и уроды,
Кто и букв не видел сроду
Поступают в институт!

Вот и братья поступили
И пять лет (и стыд и срам!)
Не “ наук гранит” долбили,
А коров в деревне били
По соседским по дворам!
И, как только доставлялись
В город мёд и молоко
Им пятёрки выставлялись
Беззаботно и легко,

И с восторгом, бляди, глядя
На отметку “хорошо”
Говорили-“Жрите, дяди,
Мы вам, блин, припрём ишо!”

Время минуло--, дебилы
Уж давно имеют виллы,
Лимузины, в банках счёт,
И их в городе столичном,
В каждом обществе приличном
Знают все наперечёт.

В степенях они и званьях,
Коим даже нет названья
И хоть мысли их просты,
Словно у придурка в коме
Они в думе и горкоме
Занимают все посты!!!

В мире этом, где попало
Столько умненьких пропало,
Так, что усекай , дружок,
ЧТО ВАЖНЕЕ В ЖИЗНИ-
(Книжки, знаний и ума излишки,)
Или с мясом пирожок?


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка