Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2110 Дата публикации: 8.12.2007
я не знаю как можно это прокомментировать
Ты знаешь, когда я была совсем маленькой девочкой, мне очень часто снился один и тот же сон. Будто ты подходишь ко мне, берешь меня на руки и говоришь: «Я уезжаю». И каждый раз я просыпалась со слезами. Мне ужасно не хотелось, чтобы ты уезжал. А наутро ты брал меня за руку и вел гулять в сад. Я очень любила гулять с тобой по нашему старому саду. Ты рассказывал мне много интересных и полезных вещей, учил меня читать, сидя под огромной старой яблоней, помогал спуститься с дерева, на которое я как-то ухитрялась забраться, срывал яблоко с той самой высокой ветки, до которой я не могла дотянуться, читал мне сказки, стихи…
А теперь? Теперь я выросла… мне почти 18 лет, а я до сих пор люблю сидеть с тобой под той же старой яблоней, гулять по саду, читать стихи, петь старые песни группы «Кино»… Но скоро, скоро этого никогда больше не будет. Одна лишь надежда на то, что произойдет чудо… а совсем недавно мне снова приснился мой детский кошмар. Но на этот раз ты обнял меня, будто прощаясь навсегда, так крепко-крепко, и сказал: «Прощай. Я уезжаю. Не грусти, и присмотри за мамой». А потом ты сел в машину, стоящую за воротами, за рулем которой сидел дедушка. Я почему-то знала, что никогда больше тебя не увижу, что ты уезжаешь навсегда.
Как и в детстве, я проснулась со слезами… Почему это случилось с тобой? Почему?..
Я ужасно жалею о том, что повзрослела. Теперь мне бы очень хотелось вновь стать той маленькой девочкой, которая ничего не боится – ведь ты рядом, и сможешь ее защитить