Безумно желать, научится летать
И разум, от страха упасть, потерять!..
Вдруг осознать, что даже парить,
Не в силах твоих... Как и забыть,
Тот яркий миг, радости крик,
Ветра поток, свободы глоток.
О скорбный рок...
О безжалостный Бог...
И плача уснуть... Чтобы утром забыть,
Чтоб снова как все научится ходить,
И землю любить... Чтоб горе залить,
Даже начать потихонечку пить.
Но не найти забвенья в вине...
И снова увидеть: и в явь, и во сне,
Как кто-то парит
В вышине...
В тишине...
Потом ты привыкнешь, потом ты поймёшь:
Что раньше было уже не вернёшь...
И смиришься с этим. Даже мечтать
Не будешь теперь. Тебе всё равно.
Но через миг, сквозь дверь иль окно,
Влетит чей-то крик, тот радостный крик.
И ты осознаешь в тот самый миг:
Не надо страдать, не стоит мечтать,
Лишь твердо, опять, всей душой пожелать,
Чтобы летать, чтоб без страха летать.
И ты сможешь летать.
Ты будешь летать!..