Я помню, как тогда ты мне сказала:
<Не быть нам вместе, я не та...>
- Прости меня, - тихонько прошептала,
И улетела вдаль мечта...
В твоих глазах блестели слёзы,
От них я чуть не начал выть.
Так больно было мне... И все же,
Я не могу тот миг забыть...
Страдание тогда в твоих глазах застыло,
Впечатался в сознанье, твой крик, что они врут!
Зажмурила глаза, меня же боль пронзила...
Как будто бы ударил,
меня по сердцу,
кнут.