Скажи, мой друг, ты счастлива? Ведь если да,
То это значит, что я счастлив тоже.
Я ухожу. Но крайняя нужда
Меня притянет. К чёрту все "Быть может"!
Ведь после стольких долгих, горьких лет,
Я понял: Дружба выше чем Любовь.
Любви неверный, слишком жаркий свет,
Сгорел бы быстро. Дружба вечна. Вновь
Я буду рядом неприметной тенью
Неслышимо, незримо охранять.
Твой сон от горечи, от боли, от сомнений
Но не стремясь при том попасть в твою кровать.
Ведь я теперь другой. И ты совсем другая
Я был неправ тогда, был опьянён весной...
Я ухожу. Будь счастлива родная.
Будь счастлива..
Иван. Навеки твой.