Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 художник - лирика,часть 15. 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1737
Дата публикации: 3.1.2008



Евгений Смолик
------------------------.

Напрасно тревога пыталась уснуть,
Стою у порога – шагнуть, не шагнуть?
У каждого выбор и я сделал свой,
Глаза закрываю и…вниз головой!

Мне страшно, мне больно,
Куда я лечу?
Постойте, довольно,
Я так не хочу!

Но поздно, луч тонкий,
Как нож по глазам,
Звук рвёт перепонки –
Откройся сезам!

Куда я попал? Кто я? Что я ? И как
Понять мне хоть что то, упав свысока…

Вот так я родился и резво бегу
По жизни, а кто я? Понять не могу…




Я люблю своё село,
Хоть живём мы здесь всё глуше,
Словно судорогой души
Отчего- то нам свело.

Эх, хватило бы в округе
Силы, свалки разгрести,
Недосуг бы с похмелюги
Было яйцами трясти.

Вновь деревня стала б милой,
Помню… Выйдешь на крыльцо
И поймёшь – играет сила
В мышцах всех пяти концов!

Пирогами пахнет печка,
Небо синее и речка,
Да бескрайние поля,
В них околки впились клином,
Там грибочки да калина,
И себя там исполином
Чуял каждый, (буду бля!)

И куда ж пропало чудо,
Отчего сейчас так худо,
Неужели всё прошло?
Просто мы, друзья, закисли,
Просто… Впрочем к чёрту мысли,
Я люблю своё село!




Нет ничего нежнее нежности,
Нет ничего вечнее вечности,
Ни бесконечней бесконечности
И ни снежнее снежной снежности.

Нет ничего рьянее рьяного,
Нет ничего темнее тёмного,
Нет никого скромнее скромного
И не найти пьянее пьяного.

Нет ничего млечнее млечности,
Такие в общем вот дела,
А человечней человечности
Всегда лишь преданность была!




Если ты за кусок лижешь пятки судьбе,
То шакалом тебе, братец, надо родиться,
Ну, а коли всю жизнь ты был верен себе,
Значит ты человек, хоть и нечем гордится…




Если даже тебе жизнь земная не рада,
Пятки Богу, дружок, целовать не спеши,
Неужели тебе, так действительно надо
Обладателем стать бессердечной души?




Мы обуты и одеты,
Есть у нас зима и лето,
Солнце, воздух и вода,
Дети, семьи и работы,
Увлеченья и заботы
И удачи иногда.

Леса, горы и опушки,
Птички, рыбки и зверушки,
Игры, песни и цветы,
Стоит только оглядеться
И в груди сожмётся сердце
Замерев от красоты!

А теперь вопрос есть частный,
Почему мы так несчастны?

Горы зависти и злости
Давят нас, ломая кости,
Желчь и яд текут рекой
Мрачно ходим мы по кругу,
Крепко глотки сжав друг – другу
Не слабеющей рукой!

Неужели нам, мой друг,
Чтоб увидеть Рай вокруг,
Непременно будет надо
Заглянуть в ворота Ада?




Загнали Русь, видать пришла хана,
Едва плетётся взмыленная тройка,
Не может, братцы, ни одна война
Так развалить страну, как перестройка!

Продав всех нас за жалкие гроши,
Нувориши смеются от души,
Хоть, бросив взгляд на их свиные туши,
Увидишь ты, от пяток до башки
Нет ничего, кроме прямой кишки,
Да жадных ртов – какие уж тут души!



Смотреть через решётку всё равно,
И с той и с этой стороны, в окно,
Откуда ни смотри – мир в клетку пред тобою,
Но почему тогда, в одном из них темно?




Говорят смех без причины
Это признак дурачины,
А теперь давай вокруг
Оглянёмся, милый друг,
К.В.Н.ы и «Аншлаги»
В нас впиваются, как шпаги
И проходят на ура
Винокура вечера.

Грязь, помойки да бандиты,
-«Помогите!», да иди ты!
Впереди в тумане сером
Лишь могила да тюрьма,
Стоны, маты, смех истошный,
Всё сплелось в кошмар киношный,
Вся Россия – психбольница,
Мама! Мы сошли с ума…




Мои стихи вульгарностью пугают,
Но я усёк, друзья, давным – давно.
Лишь лирики наивно полагают
Будто стихи и сопли заодно.

Подглядывая, словно из – за кочки,
Любви кусочек норовя урвать,
Как хер в штаны, запихивают в строчки
Те чувства, что способны мир взорвать.

И, сидя над блокнотами ночами,
В уютной,
Полусонной тишине,
Не видят звёзд, что жёлтыми свечами
Зовут и манят в жуткой вышине.

А я лежу в пшеничном поле с бабой
И так уютно и отрадно мне
Из – за того, что воск тех свечек слабой
И тёплой дланью гладит по спине…



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка