Жанр: Проза: Фэнтези Прочтений: 0 Посещений: 3579 Дата публикации: 5.1.2008
Иногда стоит сказать себе "СТОП" и подарить несколько часов отдыха: расслабиться, побаловать себя теплом и покоем и стать... кошкой.
Вот просто так.. без всякого на то повода решила сделать себе небольшой праздник души. Вместо отвара горячей полыни, погрела молока, устроилась в кресле-качалке под пушистым пледом и… Может ведьма немного расслабиться?
Котенок бессовестно точил когти об обои. Убью. Но не сегодня.
Наверно это здорово быть кошкой? Все тебя любят, гладят… А ты и знай себе забот, урчи, да царапай, что б не расслаблялись.
Молоко допито, огонь в камине трещит. Тепло.
А почему бы и нет?
И я кошка. Рыжая, пушистая.
А кошкой и впрямь хорошо быть. Ступаю мягко, неслышно. (Стараюсь не обращать внимания на котенка, повисшего на обоях от удивления.) Мир как-то выше стал. И легче.
И чарующий запах теплого молока… Почему я оставила кружку так высоко?
Один изящный прыжок с пола на стол (котенка я бы за это оттаскала бы за шкварник), и вот она - мечта! Только морда не лезет, узко…
Бах!
Разбилось…
Не виноватая я.
Свернулась клубочком на пледе. Как уютно! Тепло, спокойно. Не грех и поурчать.
И пусть за окном мороз. Стакан теплого молока и плед могут быть волшебными…
Очень даже мило, самое интересное, что хорошо поставлено написание и поэтому не замысловатая идея выливается в забавную историю, такую тоже теплую. А за окном ведь минус 20 :) Хочется тепла.