Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2091 Дата публикации: 11.1.2008
иногда я просто сажусь и записываю свои мысли
Она умерла.
Вы убили ее
Своими словами, бессмысленной бранью
В своем бесподобном загробном деянии
Прекраснее всех на балу том была
Смеялась, шутила, яд сладкий пила
Не знала, что время подходит ее.
Проститься ни с кем не сумела она
Да и не хотела
Для них ведь жива,
Для них она муза,
Для них она свет,
Убить можно тело, а душу – нет
Она - зов вселенной.
Она - глас любви.
Захочешь, ее ты меня позови
Ее отражение есть в каждом из нас
Она – Доброта!
Вытри слезы из глаз
Не бойся,
я рядом,
я здесь,
я сейчас.
Тебя не покину
живу я для Нас!
Ghost in the Shell: Stand Alone Complex (2nd Season)
Rise (Opening Song)
Lyrics: Origa / Tim Jensen
Music: Yoko Kanno
Vocals: Origa
I'm a soldier, значит я
И ответчик и судья
Я стою на двух концах огня
Огибая виражи, обгоняя смерть и жизнь
Я бегу сразиться с тенью лжи
сколько б нитей не плёл обман
покажет лик света истина
За мечтою на край пропасти
Лишь только так можно мир спасти
Ты не плачь,
Слёзы спрячь,
Ведь настанет новый день
Твой огонь
Согревать
Будет тысячи сердец
А сейчас поднимись
Спрячь подальше боль и страх
Победит тот, кто прав
Знай, что всё в твоих руках .
Вы даже ритм этой песни не поменяли, простите, когда текст переделывали...
Первая же часть вашего стихотворения представляет собой перtфразировку финала "Хроник" Ангелины Лидиной и полностью соответствует жалостливому отношению к моему персонажу в данных "Хрониках"!
Чтобы мои выводы не казались голословными, сошлюсь на имеющиеся намеки на вооружение моего персонажа. Вот самый яркий пример: ваши
стихотворения"ангел мой" и "любовь" отсылают к ножу как важной детали в описании вашего лирического героя.
Но мой персонаж носит за плечом этот самый меганож, и персонаж уже неоднократно был использован БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ автора в чужих вещах не Либре,
А из приведенного вот здесь стихотворения видно, что речь идёт о женщине, и это все удивительным образом увязывается в одно целое...
Полноте, как минимум ЧЕТЫРЕ ваших вещи взяты из сюжета Харчевни, в том то и дело что в ПОДОБНОМ сочетании эти предметы - зима+тюльпаны, + женщина-муза которую "убили" но в то же время по тексту ясно что ее либо ее стихи просто пытаются использовать ("Захочешь, ее ты меня позови" )+ явно заметный "нож"...
в общем, НЕРЕСПЕКТ!
2008-02-24 10:27:19Торнадо
А на мой взгляд, абракадабра и тут и там, читала раз по семь, не заметила схожести, потому что ни там , ни здесь смысла не поняла.
Возможно, я- тупая.....
Идет борьба с ветряными мельницами.
прошу прощение, если кого обидела.
Если покапаться, то и у меня можно найти заимствования из Харчевни взятые... хотя я там сроду не была.
Пиши, девочка, пиши, malayazolotaya .
2008-02-24 11:10:18Dogma
Торнадо, плиз, подожди немного.
Мы же пообещали рассказть в чём дело, постарайся не делать преждевеременных выводов.
2008-02-26 12:25:56я
пффф!!
вы меня просто выводите из себя!!мадам!а че эт вы именно ко мне пристали?? и с какой стати я должна брать так сказать идеи у вас??а вы не зазвезделись?? или вам так сказать моя "гениальность"мешает жить???
да и вообще!!
мне на вас наплевать!
вот!!а раз на то уж пошло, я знаете ли с вашего бреда ни когда и ни дай бог не возьму ничего в пример!!
типо писать то так от делать нефиг!!