Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 художник - лирика, часть 17. 
   
Жанр: Лирика: Философская
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 1743
Дата публикации: 16.1.2008



Евгений Смолик
-----------------------.
Скажи мне, Боже, как уйти из круга,
В котором друг закладывает друга,
Ища в церкви спасения душе,
А, изредка, испытывая муки,
Он на себя накладывает руки,
Других не раз убившие уже?

Скажи мне, Боже, сколько горя надо
Снести, чтоб искупить свои грехи?
Не о себе я, за свои стихи
Я точно удостоин буду ада!
-------------------------------



Проза жизни достала,
Свиньёй безобразной,
Роет яму, тягучие слюни роняет,
В жизни этой, по сути,
Смешной и прекрасной,
Она злобой, тоской и
Слезами воняет,

Ну, а если идёшь
Та по жизни упрямо,
Хоть немного себя, но считая творцом,
Успокойся, мой друг,
Не страшна тебе яма
И вонючая проза
Со свинским лицом!
-------------------------------



Я не хочу крутить хвосты коровам,
Ходить, в от грязи лопнувших трусах,
Хочу творить весёлым и здоровым,
Но только здесь, а не на небесах!
---------------------------------



Настроенье, какое- то странное,
Ни тоски, ни любви – ничего…
Ноет солнце открытою раною,
Словно сердце болит у него,

Плачет небо солёными струями,
Гром – кузнец облаками стучит
И, ветвями опутан, как сбруями,
Лес кудрявый стволами сучит…
---------------------------------



Песнями блюёт попса,
Извиваясь на игле,
Не гляди на небеса –
Звёзды нынче на земле,

Чуть блеснув одним бочком,
В беспросветной нищей тьме,
Они падают ничком
И валяются в дерьме,

Нынче выглянул в окно.
Да, ребята, жизнь не та,
И на улице темно
И на небе пустота…
----------------------------


Задыхаюсь я от скуки,
Словно в стойле резвый конь,
Мне бы в битву, меч бы в руки,
В грязь бы, в кровь бы,
В гарь и вонь!

Здесь же миром правят деньги,
Скука, Боже упаси!
Мы, как лондонские денди
Скоро будем на Руси.

В шляпах, лайковых перчатках,
В, скудного ума зачатках,
Средь цветов и сладких груш,
Среди яств, удобств, покоя,
Будем вспоминать с тоскою
О веселье Русских душ!
---------------------------


Мы мужики? А как же – мужики!
Ты сам подумал, чё спросил – то, паря?
Вглядись получше, с такой Русской харей
Бывают лишь Иваны - дураки!

Но почему душа, как дом пустой?
А ведь была весёлой и хорошей,
Чтож, брат, ответ воистину простой –
Купили Янки нас своей мечтой,
И мы им души продали за гроши!
--------------------------------


-«Я люблю!» - она сказала,
-«Я люблю!» - он ей твердит,
Она - «бабочка» с вокзала,
Он – пропойца и бандит.

Я люблю, чтоб кроме таксы,
Мне в трусы совали баксы,
Кольца разные дарили,
«Моя киска!» говорили

Помолчал бандит минутку,
Нежно обнял проститутку,
И... разбил ей рыло в кровь…
Вот такая, блин, любовь!
-----------------------------


Серый дождь, как брызги вверх ногами,
Солнца луч, как между рёбер нож,
Коль друзей ты в гости не зовёшь,
То, дружок, довольствуйся врагами.

Пусть тебе компанию составят
Пуль свинец, да преданный клинок,
Но учти, ты будешь одинок
Если и враги тебя оставят!
----------------------------------




Наставляет год от года
Нам политика рога,
Знать у бедного народа
Есть богатенький слуга.

Он не пашет и не сеет,
Он политику «имеет»!
А любовники всегда,
Я скажу вам, браты – други,
Жили при такой подруге
Лучше нежли господа!
---------------------------------





С неба снег осыпается пылью,
К нам муссон ненадолго забрёл,
И, расправив пушистые крылья
Кружит плавно, как белый орёл

И зима, свои спрятав ужимки,
Словно пёс уползла под крыльцо.
И, как пёрышки с неба, снежинки,
Опускаясь ласкают лицо.

И тепло… и вокруг столько света!
Всё застыло, как в сказочном сне,
Только где – то расплакалось лето
Эту зиму ревнуя ко мне.
---------------------------


Ты попробуй, дружок,
Раз увидеть хотя бы,
Как средь зимней пурги,
На снегу босиком,
В диком танце кружась,
Пляшут снежные бабы
И из белых грудей
Брызжут в ночь молоком.

Стоит раз лишь увидеть,
Как качаясь сугробы
Повторяют во тьме
Танец голой пурги,
Чтоб навеки влюбиться
В эти белые попы
И в сосульки слезинок
На ресницах тайги.

И, кружась раствориться
В белизне и покое,
И стать частью её
И поклясться по гроб,
Что пылаешь к зиме
Сильной страстью такою,
И обнять ночь, и впиться
Губами в сугроб!



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка