Жанр: Проза: Разное Прочтений: 0 Посещений: 2065 Дата публикации: 21.1.2008
если у тебя есть хотябы один шанс -ты не проиграл
Света и мама вернулись домой, примерно в час по полудню. Братьев дома не было.
- доченька ты можешь занять комнату для гостей, она рядом, с моей, или если
хочешь, располагайся у меня.
- мама, я устала, и лучше пойду, в комнату для гостей. Мне хочется побыть одной
- хорошо доню отдыхай.
Света вошла в комнату и первое, что сделала, это спрятала, в своём, только что, купленном белье, десять сто долларовых купюр, ещё столько же, она спрятала в лифчике который был на ней. Она думала, что это конечно похоже на паранойю, но предпочла быть готовой, к любым событиям, начиная от сегодня, нежели не быть готовой вообще. С телефоном, который она купила на глазах у матери, было сложнее, но, если не акцентировать на нём внимание, то может и получится, при необходимости иметь связь. Когда она закончила шпионскую подготовку, на неё напал приступ смеха, скорее это была истерия. Нужно понимать правильно как она относилась к деньгам, которые, ей оставил отец. Она воспринимала их как, выражение его воли. Это не были просто деньги оставленные в наследство, даже если бы это был только один доллар, то ион был бы также дорог, по тому, что это было выражением воли отца, любимого человека, который так откровенно любил её, и так не вовремя оставил , эту жизнь. Света понимала, чем непринужденнее будет обстановка, тем меньше подозрений возникнет у братьев, тем легче в последствии она сможет повлиять на ситуацию. А может это она всё, себе возомнила, может и правда нет повода, не доверять своим родственникам. В дом вошли братья.
- мам, мы забираем Свету, неделю она будет в пансионате на обследовании
- что значит забираете, мы же завтра собирались в клинику, к нашему доктору
- Боб конечно хороший врач, но там есть специалисты, которые известны в мировых кругах, хирурги и кардиологи
- Вы мне мальчики басни не рассказывайте, чует моё сердце, что вы что-то неладное задумали.
- Да ну мам, сколько можно
- Александр, смотри мне в глаза! Ну, я кому сказала! Что , не хватает духу?
- Мама, Александр, как и я не желаем ни чего плохого своей сестре. И к стати нам есть что обсудить….- Андрей глазами указал в сторону комнаты для гостей, и вопросительно посмотрел на мать – что делает наша сестричка?
- Она отдыхает
- Я пойду взгляну – сказал Александр
Светлана конечно слышала весь их разговор, и как только Александр направился, к ней в комнату, она легла на диван и притворилась спящей. Александр постучал в двери, но ответа не дождался, решив , что Света спит, он вернулся к матери и брату. Тем временем Света, услышав удаляющиеся шаги брата, подошла к дверям, открыть она их не решалась, а просто вслушивалась в их беседу. Но братья продолжили разговор шепотом, и потому Света не могла понять сути, однако, несколько раз она слышала имя своего возлюбленного, сказанное Андреем, с нескрываемым раздражением. Было очевидно, что братья в чём то убеждают мать, и похоже она стала соглашаться.
- мама , мы созвонились с майором в Киеве, и он поведал, что не очень доверяет
Денису, слишком он легко принял условия своего освобождения, а Денис человек волевой. Он точно что то задумал. Тех денег что мы ему оставили, конечно не хватит, на то , чтобы даже дотянуться сюда, и он не глупый, думаю, что он тщательно подготавливается, и если у него со Светой будет связь, нам придется действовать на много решительнее.
- ну, не знаю дети, не наделали бы вы беды, с этим Денисом….
- Была бы наша сестрёнка чуть поумнее – сказал Саша – а то ей всё игрушки… человек с такими деньгами не может разбрасываться своей жизнью на право и на лево….
- Склад ума должен быть иной – вмешался Андрей - а мы как члены семьи не можем позволить её делать глупости. По этому не переживай мама, мы не за деньги, мы за неё переживаем….
- Не ври мне сынок, а лучше, так и делай, как говоришь. Куда вы её собрались отправить!? Я вам обоим кишки на швабру намотаю, не дай Бог чего….
- Мама перестань, сколько можно, мы уже много раз об этом говорили
- Сколько б не говорили, думайте о сестре, и потом уже о деньгах
Светлана вышла из комнаты в гостиную, и спросила:
- обо мне шепчетесь? Вы братки мои помните, если хоть одна волосинка с головы
Дениса упадёт, не видать вам моих денег, как собственных ушей. Так что
давайте, говорите, что там дальше по плану
- не переживай ты так за него, не нужен он нам вовсе, мы о тебе беспокоимся
- возможно, а точнее, как мне кажется о моих деньгах
- так хватит дети, не ссорьтесь, давайте собираться
- если это обо мне – сказала света – тоя собранна, куда мы направляемся?
- Мама мы сами отвезём Свету, неделька в пансионате только пойдёт ей на пользу
Света не стала ждать ответа, о месте, которое приготовили ей братья, и пошла за сумкой. Телефон, она положила в боковой карман сумки, вроде не прятала, и не на виду.
- телефон она себе купила, так что позвонит если что
- конечно мама – сказал Александр, но сам уже думал как его забрать, так чтобы света не обратила на это внимания по дороге - мы же её не в заточение везём.
- Только попробуйте.
Света вышла из комнаты, одетая в спортивный костюм, и с вещами, необходимыми для больницы. Она чувствовала неладное, но выйдя из дома спокойно села в машину к братьям, не подавая вида о подозрениях. Они выехали из города в сторону севера, и очень долго ехали в сторону севера, по лесистой местности. Саша вёл машину, а Андрей сидел рядом с ним на переднем сидении. Братья старались успокоить сестру, разговорами не касающимися обследования, и их семейных дел. Они рассказывали интересные истории про этот лес, и всё как бы было хорошо. Они заехали, в какой-то не большой населённый пункт, Света захотела воспользоваться ситуацией, чтобы отправить сообщение Денису, и спросила:
- нет ли тут банка?
- А зачем тебе?
- Да - вмешался Александр – мы можем дать тебе денег.
- Нет, братики, деньги вещь суровая, и я хочу пользоваться своими, благо они у меня есть. А то что я сняла вчера уже закончились.
Дома Света уже сделала заготовку в конверте, и он лежал у неё в кармане куртки, ей только оставалось дописать туда, направление куда её увозили.
Александр в свою очередь, рассматривал её поход в банк, как возможность исследовать содержимое её сумки.
- не вопрос, пожалуйста сейчас подъедем, только не бери много, там мы уже всё
оплатили, даже кредитный взнос.
- добрые вы мои, и все же я подстрахуюсь
- хорошо сестрёнка, вот твой банк.
Света вышла из машины и направилась в банк, где, благо не было ни кого из клиентов и к ней сразу подошёл служащий.
- чем могу….
- Да можете, вот кредитка, мне нужно двести долларов наличными, и плюс это письмо, отправить с вашей исходящей почтой.
Света передумала дописывать, что либо, так как на конверте, банк оставит свои реквизиты, а время которое она проведёт сейчас тут, не будет на столько большим, чтобы братья что либо заподозрили.
- Саша, что это ты её отпустил, зачем ей деньги?
- Не беспокойся, их у неё там все равно заберут, на хранение. Она вчера купила телефон, я присмотрю за дверями банка , а ты посмотри в сумке, нет ли чего лишнего, и найди телефон.
- Хорошо
Андрей потянулся к сумке, и проверил большой отдел, там ни чего не было кроме, кроме белья, и туалетных принадлежностей. Тогда он просмотрел боковые карманы, и нашёл, «мобилку». Только он успел её забрать, как Александр одёрнул его, всё не копайся, похоже идёт к выходу.
- леди были рады вам помочь, и очень сожалеем, что вы не наш клиент
- и я вас благодарю, только плиз, всё должно быть конфедециально.
- Это кредо нашего банка, не стоит волноваться
Света села на своё место, она не сомневалась, что сумку проверили, будет жалко, если они обнаружили всё, что она приготовила. Она специально положила деньги в карман где был телефон, но не подала вида, что обнаружила пропажу.
- долго нам ещё ехать?
- нет Светик, ещё с полчаса и мы на месте
Света , сделала вид что всё нормально, чем сняла, напряжение братьев, и они поехали дальше. На самом деле их путь длился ещё около часа.
Андрей позвонил, в пансионат, и сказал что они подъезжают, это был знак, к тому, чтобы на въезде не было стандартной охраны, дабы сестрёнка ни чего не заподозрила. И они смогли, без излишней нервозности, и накала страстей, отдать её под стражу, под видом обследования. Подъехав к ограде, этого заведения, которое выглядело весьма по курортному, но уж с очень высокой, оградой, из острых на верху, толстых металлических прутьев, украшенную примерно по середине, замысловатым литьём, их встретил человек, с добродушным лицом, в штацкой одежде. Ворота, такие же массивные как и ограда, были не заперты, «охранник» их открыл, и машина въехала на территорию. Ни чего не вызывало подозрений, кроме второй линии ограды, которая была уже не так высока, и намного красивее. тут ворота были открыты, и у них стоял также добродушно улыбающийся человек в штацком. Машина въехала на основную территорию, где в парке прогуливались под руку, не многочисленные « отдыхающие».
- что это за место – спросила Светлана
- хорошая, и не дешёвая клиника – с явным удовольствием в голосе ответил Александр.
Света поняла, уже поздно дергаться, обернувшись, она увидела беседующих, и явно спешащих за ними двух мужчин, по одежде, она узнала, тех, кто представлял из себя охрану на воротах, которые к стати уже были закрыты.
- где мы? – с тревогой в голосе, спросила она
- да не переживай ты так сестричка, твоё пребывание тут стоит очень не дёшево, а это значит что условия будут очень и очень хорошими.
- Ага, и как мне уже понятно, весьма недоступными
- А это ради твоего же блага
- видел бы вас папа, он бы за меня вступился
- да ты права, но у нас, своих к нему вопросов много, и к стати он у нас не общий
- что ты несёшь Саша? Мама всегда была замужем только за ним
- мама, была всегда была замужем, за его находчивостью, а ты его единственная дочь, он долго не мог подарить нашей матери, радость иметь детей
- Александр остановись – вмешался Андрей, не ты, ни кто либо другой не может прочить имя нашей матери
- Я только хотел раскрыть ей глаза на ситуацию
- Нет я не позволю тебе, делать это так грубо.
Света была ошарашена новостями, у неё просто, отнялась речь, она впервые почувствовала себя, действительно по разные стороны баррикад, со своими же братьями, но они! Они давно это всё знали, и жили именно так, с осознанием прошлого. Теперь и ей стало ясно , почему, отец так распределил наследство. И ещё ей стало ясно, что братья, которые не перестали быть для неё родными, способны на куда большую подлость по отношению к ней. Она благодарила судьбу за то, что отец смог просчитать эту ситуацию, и обезопасил её, свою единственную дочь, хотя бы от того, чтобы с ней не расправились, как с человеком стоящим на пути. Она была как в трансе, Александр знал что делал, когда рассказывал, по тому, что при передаче Светы, в руки «одарённых медиков» она не произнесла ни слова, она также молчала, когда они попрощавшись уехали
Ваше мнение: