Жанна Кельман - Я по дороге шла и плакала...
|
|
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики     Прочтений: 0 Посещений: 1955 Дата публикации: 29.1.2008
Прощанье с детством.
Я по дороге шла и плакала
И слёзы вытирала ветром,
Ведь раньше я не знала, как это –
Всю жизнь менять одним билетом.
Я по дороге шла без устали
И туфлями стирала ноги.
А людям невдомёк, как пусто мне
Стоять здесь, посреди дороги.
Я в шумной комнате с подушками
С парящим детством распрощалась,
Где пили чай большими кружками
И на прощанье обнимались.
Закрыла плотно дверь тяжёлую
И застучала каблуками.
Ошибки, шалости припомнила,
Давно прощённые друзьями.
Я не увижу их, наверное.
В стране Взрослеющих Однажды.
Я стану правильной и верною,
Но разве ЭТО в жизни важно?
Я по дороге шла и плакала
И слёзы вытирала шалью.
Ведь раньше я не знала, как это –
С тобою плакать на прощанье.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
2008-01-29 14:37:40 А.Л.
|
 |
:'(
понравилось очень
|
2008-01-29 19:13:26 ASV
|
 |
|
Красиво, осмысленно, замечательно!)
|
2008-01-29 19:34:44 ЧК
|
 |
|
Понравилось
|
2008-01-31 11:35:14 BLUME
|
 |
|
Здорово!
|
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|