Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Aлиса Десперадос - Исповедь психа или ПОЧТИ ПОЛНЫЙ СЮР 
   
Жанр: Проза: Рассказ
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2540
Дата публикации: 7.3.2005

Я весьма прохладно отношусь к абстракционизму и сюрреализму, однако меня Достали реклама, поп-песни и их исполнители, некоторые современные фильмы и компьютерные игры.

 

Меня зовут Вячеслав. Фамилия - Тихонов. Родители сподобились. Мне Никогда не везет. Сотни вывихов, тысячи ушибов, сотни веток, угрожающе, с постоянным упорством царапающих мне лицо, руки и тело. Литры йода, зеленки и мотки кетгута для зашивания многочисленных ран. Это - детство. Взрослый возраст - регулярные опоздания на работу, злорадно отъезжающий из-под носа транспорт, все мои лужи, сугробы и грязь. Однако, с работы меня не выгоняли, потому что главной чертой моего начальника было детское любопытство и умение ценить мои профессиональные качества. Зная свою злую Судьбу, я никогда не пробовал алкоголя. До сегодняшнего вечера. Сегодня была корпоративная вечеринка, и я попробовал коньяк. Обойдясь малой кровью в виде оторванной пуговицы и почти ничего на себя не разлив, я с рюмкой коньяка присел в дальнем кресле и, наверное, задремал. Когда я открыл глаза, я мгновенно пожалел о собственном существовании. Я был кроликом. Игрушечным. В руках (лапах?) я держал барабанные палочки и барабан и осатанело лупил по нему. В спине у меня (по ощущениям) находилось инородное тело, которое снабжало меня энергией. <Покупайте Энерджайзер> - завопил механический голос из ниоткуда.

Реальность изменилась. Я превратился почти в человека. Сменил, по- моему, пол. Покруглевшую физиономию перекосило, верхнюю половину залило омерзительным елеем и я, давясь слюной отвращения запел, почти зашептал что-то отвратительное: <Джага-джага, Муси-пуси>.

Я опять сменил пол, у меня выросли длиннючие грязные седые патлы, в руках появилась уродливая крюковатая палка, поросшая мхом, опираясь на которую я стал гацать вокруг. Я пытался свести глаза до кучи, но они безжалостно расходились по всему лицу. <Гэндальф, ну что же ты?> - завопила куча пьяных гномов, нарисовавшаяся рядом. <Мороженое <Горлум> - сладко зашептал чей-то голос, - <почувствуй леденящую скользоту в горле>. Пиво <Три кольца> - к нам хочется возвращаться.

Я, теперь уже неопределенного пола, оказался в толпе каких-то богатых толстеньких мужичков, взволнованно переговаривающихся между собой. Наконец один, особо обеспеченной внешности покровительственно сказал мне: <Убьешь Билла. Два раза. Получишь Оскар>. И мне показали обнаженную девушку с короткой стрижкой и безумным взглядом. <Не бойся, что она бывший киллер Никита. Теперь она Оскар, и твой приз>. И девица призывно заулыбалась.

Я превратился в директора стадиона, любовно обходящего свои владения. Только-только залитый каток поражал воображение своей девственной красотой. Я подошел к репродуктору и стал вытирать пыль. Вдруг краем зрения, я увидел мужика, который взялся сверлить круглые дыры. Рядом было свалено рыбацкое снаряжение. Я заорал в микрофон: <Здесь рыбы нет>. Он недоуменно поднял голову и отполз к другому месту, намереваясь испортить вновь гладь катка. Я заорал снова: <Нет здесь рыбы, кретин!> Он с трудом поднял голову, сфокусировал глаза и, покачиваясь, спросил: <А ты кто такой?> <Директор стадиона, твою мать!>

Я был деревом. Видимо, березой. Рос в лесу. Рядом стояли самые разнообразные деревья. Все было нормально. Но тут, повинуясь чьему-то знаку, я стал плакать. У меня ощутимо появились Корни. Ко мне присоединилась Осина. Мы вместе мечтательно рыдали некоторое время.

Я опять ощутил себя человеком. Однако, не очень комфортно. В голове и в заднице у меня торчали две железяки. Они ощутимо мешали передвигаться и разговаривать. Подошел здоровенный негр и по-приятельски потрепал меня по плечу. <Держись, сынок, это Твоя Матрица>. Запутавшись в несуразно длинном плаще, я попытался бежать, но мне не удалось. По-моему, меня застрелили. Временно, правда. Железяки так и не выпали.

Потом я был авиатором, летел хрен знает куда и зачем. Потом я стал памперсом на заднице у малыша. Там было хорошо некоторое время. Я жил и дышал. Потом оскорбленная кроха приковылял к родителям, содрал меня с задницы и демонстративно кинул на стол. <Я так не могу, что мне в попу дышат>- обиженно сообщил бутуз.

Потом у меня снова появились крылья, точнее, крылышки, я стал белым и длинным, но летать мне уже не дали. Облили какой-то синей гадостью. Затем я эффективно боролся поочередно с перхотью, запором, кашлем и кариесом. Одни и те же артисты, поочередно меняли очки и прически, и рекламировали меня. Я то был шоколадом, то разнообразными мобильными сетями, мне то не давали спать, то орали в ухо <Подключайся>.

Потом я стал монстром в компьютерных играх, меня то разрывало от метких попаданий, то я радостно притаптывал ногами своих малолетних мучителей. Я был в груде свалок компьютерного железа, выброшенного из-за западаний клавиш альт-контрал-дел. Я был маленьким и мягким Майкрософтом.

Я был Стрелками, белками, у меня были живучие Рефлексы и мозги, мягкие, как Сливки. Я безумно тряс разноцветной пустой башкой и завывал под микрофон, а компьютер облагораживал эти звуки.

Со всех дел, я закрыл глаза. А когда открыл их, обстановка слегка изменилась - я был, по-видимому, в камере. Решетка на окнах. Закрытая дверь. Не успел я провести необходимые умственные манипуляции, как дверь открылась и вошел Мент Обыкновенный. На его гладком лице появилось подобие улыбки. Не давая мне открыть рта, он радостно улыбнулся и сказал: <Ну и нажрались вы вчера, товарищ Тихонов>.



Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2005-03-07 11:06:40 Неизвестник
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Я был маленьким и мягким Майкрософтом. - :)

    К сожалению, если указывать на все смешные места - я замйму много места. :)
    Да... Не буду я пробовать коньяк... :)
    Много образов. У вас очень стремительный поток мыслей. :) Надо только быстро печатать. :)

    2005-03-07 12:44:33 Серый Волк
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Абсолютно согласен! Надо выкидывать "ящик" или менять, что-то в огоромных масштабах. Так же жить нельзя!

    2005-03-09 15:27:06 Ветя
    Пожаловаться администрации на комментарий
        "Смешно и грустно. И ничего не изменить." (с)
    Разве что, уехать в "домик в деревне"..

    2005-03-10 14:03:16 эд
    Пожаловаться администрации на комментарий
        не фига себе!!!! и это от рюмки коньяка???? а какие образы тебе прийдут в голову от 5 рюмок???и вообще прекращай зацикливаться на этой ерунде (хотелось сказать немножко грубее) в виде рекламки, попсы.

    2005-03-10 17:45:03 л
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хотелось бы отметить очень неординарное видение автором окружающего мира! (с) Прикольно, мне понравилосьЖ)

    2005-03-10 17:45:20 ЛЛ
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Хотелось бы отметить очень неординарное видение автором окружающего мира! (с) Прикольно, мне понравилосьЖ)

    2005-09-05 15:05:23 Еще не придумал:)
    Пожаловаться администрации на комментарий
        А я слдакий банан
    Я не курю план!!!:)

    Это психоз, это не опус! Что забудизм!!!


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка