Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Душа и Сердце - Встреча с одноклассником 
   
Жанр: Проза: О любви
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2137
Дата публикации: 9.2.2008

продолжение следует...(пожалуйста прокомментируйте и поставьте оценку:0)

Тихим пасмурным вечером она вышла из дома и поняла…Некуда идти. Дом, единственный дом, с родным, любимым человеком – уже не её. Человек стал чужим, да и здание, в котором они вместе ещё вчера жили нельзя теперь назвать родным домом. Теперь – это владения чудовища, имя которого толи Галя, толи Валя. Неважно как зовут это опудало, как и не важно то, сколько оно продержится в обустроенном Ксюшей гнёздышке. Просто интересно, что он в ней нашел?
Наверно, те, кого бросают всегда задают самим себе такой вопрос. Почему мы всегда считаем себя лучше других? А может суть вопроса состоит в том, что мы просто удивлены тем, почему моё, родное уже не принадлежит мне.
Ксюша ссорилась и мирилась со Стасом по десять раз, и после каждой ссоры думала, что он всё равно одумается, попросит прощения. Она и представить себе не могла, что в один момент станет чужой и не нужной человеку, которого любит. Оказалось, что такая банальная ситуация может произойти даже с ней. Уже произошла…
Ксюша шла по тротуару, мимо проезжали машины, куда-то спешили люди и никому не было до неё дела. Неожиданно кто-то просигналил и совсем рядом кто-то спросил: »Девушка, можно с Вами познакомиться?» Голос был знакомым, она удивленно обернулась и увидела своего бывшего одноклассника Тимура. Единственным человеком, которого она была рада видеть в данный момен, был он...
Она подошла к серебристому ниссану, все еще не веря своим глазам. Сердце скакало туда-сюда очень быстро, голова кружилась и мысли были сосредоточены только на нем. Такое ощущение она не испытывала со школьных времен. Ей вспомнилась их первая встреча, когда он пришел в их класс. Она тогда также восторженно смотрела на него, а он также безмятежно улыбался.
- Почему ты не в Германии, - спросила Ксюша (знакомые рассказывали, что он там живет).
- За тобой приехал, - ответил он, открывая дверь машины.
Она рассмеялась. Он сидел и рассматривал ее абсолютно без стеснения, прям как раньше. Ксюша смутилась, так как ее всегда смущал этот взгляд, ведь он мог значить многое, хотя мог и вовсе ничего не значить. Вдруг, он притянул ее к себе, и нежно прошептал :
- Я соскучился по тебе... Как ты, моя маленькая?
- Плохо, - еле слышно прошептала девушка, - Без тебя все плохо.
Он взял ее за подпородок и внимательно посмотрел в глаза. Сколько в них было нежности! Никогда ему не приходилось видеть таких нежных и красивых глаз. В Германии, так часто снились ему эти зеленые глаза, которые, казалось, все понимали и все прощали. Сейчас эти волшебные глаза были так близко и невозможно было оторваться от них. Тимур провел пальцем по ксюшиной щеке и, не удержавшись, поцеловал ее. Этот поцелуй, буд-то перенес их на пять лет назад, на школьный чердак. Тогда все было таким страстным, беззаботным и легким. На секунду, а может и больше, им показалось, что ничего не изменилось. В действительность их вернул телефонный звонок:
- Да, - почти спокойно он сказал в трубку.
Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме


    2008-02-11 13:47:56 Иван Правдолюбов
    Пожаловаться администрации на комментарий
        неплохо, интригует. есть некоторые шероховатости. а так - недурно. очхор

    2008-02-11 18:27:12 BLUME
    Пожаловаться администрации на комментарий
        " мы просто удивлены тем, почему моё, родное уже не принадлежит мне".....

    Интересные мысли. Интересное повествование.
    Работу над ошибками попытайтесь сделать...имею в виду и в жизни, и орфографические.
    Крепкая 8-ка...

    2008-02-12 17:58:23 Душа и Сердце
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Спасибо! Огромное спасибо, что не остались равнодушны! И за оценки тоже спасибо!

    2008-12-01 11:37:18 Рысь
    Пожаловаться администрации на комментарий
        Интересно... Но добавила бы больше описания и эпитетов! А сюжет тем и интересен, что довольно прост)))


    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка