Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2150 Дата публикации: 14.2.2008
Ах, для чего жалеть потерянную нежность
и искренность? Зачем они тебе?
Снежинками рассыпанная снежность
ненужностью пылится на судьбе.
Лежит и думает: "Как я необходима:
нет без меня ни жизни, ни любви."
А небом суженный проходит молча мимо,
и ты его вернуться не зови.
Во лжи уютней, в ней гораздо проще -
нет ревности, обид, больших страстей.
В ней ничего хорошего нет, в общем,
нет даже боли, горя и потерь.
И так удобно, словно на диване,
уставившись бездумно в потолок,
…расслабившись, тонуть в душистой ванне,
познавши жизнь и вдоль, и поперек.
И ничего уже не получая,
как овощ на гряде себе лежать.
И ни весны цветенья, солнца мая
Да и себя! совсем не замечать.
Ах, как легко, как просто, как нелепо
Всё лучшее утратить, растоптать…
А где ж душа, замученная слепо,
До времени отправленная спать?
Ваше мнение:
Сложный стих.
Не укладывается с первого раза (согласна: у меня :-) )
Нестандартно и как-то странно: вроде и хорошо, а вроде и что-то недоделанно, недосказанно. Не знаю, извините, это как-то на эмоциональном уровне осталось.
Больше всего понравилась фраза: "Во лжи уютней, в ней гораздо проще", и в окончании стиха - последние строки о душе.
Очень хорошо.
2008-02-15 04:44:04Торнадо
Всем спасибо!
Всем :)
2008-02-15 14:43:25olteya
Снежинками рассыпанная снежность
ненужностью пылится на судьбе.
Лежит и думает: "Как я необходима:
нет без меня ни жизни, ни любви."
- очень здорово.
2008-02-15 16:01:00Гемоглобин - хаос в комментах!
а мне про себя не замечать близко
2008-02-15 16:27:12Торнадо
Спасибо.:)
Гемоглабина не поняла, извините...
2008-02-15 16:31:33Гемоглобин - хаос в комментах!
Торнадо, я иногда тороплюсь :( Кавычки не поставила. Имелись в виду строки:
"И ни весны цветенья, солнца мая
Да и себя! совсем не замечать."