Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 1756 Дата публикации: 15.2.2008
***
Я не могу тебя не любить!
Ты первый во мне пробудил это чувство.
Я так старалась от всего убежать, но без тебя в жизни так пусто!
Мне говорят, пора забывать, но я тебя в себе ощущаю.
Каждая клетка вторит тебе,
За то, что не мой – я даже прощаю!
Это сильнее стихий и смертей, это привычная радость и мука!
Я разгадала, что больнее всего –
Быть даже в мечтах далеко друг от друга!
Нет мне прощенья, если когда-то я позабуду, что здесь пишу!
Пусть постарею в объятьях другого, пусть я другому всё это скажу.
Только в душе моей будешь единым,
В сердце моём будешь править всегда,
В жизни моей ты – неповторимый и не изменят это года!
Я слишком сильно тобою дышала и от избытка задохнулась тобой,
Я жить тебе никогда не мешала,
Просто я знаю – ты по-прежнему мой!
Знаю, что небо нас разлучило,
Знаю, что нет смысла биться нам в кровь,
Знаю, что в тяжесть всё это было, но знаем мы оба, что это любовь!
Ваше мнение:
Ваше "Ожидание" и это стихотворение: в них сбивается ритм и часто повторения слов не лучшим образом выбраны (например, "скоро" и рядом "скорей"; в одной строке "я..себе.. тебе"). Как-то для звучания не удачный вариант.
Имхо, надо бы доработать.