Marsianka - Зачем в моей комнате небо? (если-все-так-просто)
Жанр: Лирика: Стихи, не вошедшие в рубрики Прочтений: 0 Посещений: 2307 Дата публикации: 11.3.2008
о спорах и гусарах:)
Подожди!
Если все так просто,
то зачем в моей комнате
небо?
На потолке акварелью…
и облака на шторах?
Если все сказано в спину,
значит слова на полку?
Значит, спрятаны шпаги?
Гусары боятся споров?
Но с тонких дуэльных нитей
не спрыгнешь марио-
неткой.
Не скажешь –
«ошибка по Фрейду»,
досадная опечатка.
Ребро, орел или решка –
пускай судьбу скажет
монетка…
(ресницами хлопая)
«Сударь,
не ваша ли это
перчатка?»
Ваше мнение:
Ага. Тонко подмечено: если двое любят друг друга, зачем искать причину для ссор... или какие-то там "может быть" и "если".... Спасибо за стих!!! Великолепно!