Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2101 Дата публикации: 19.3.2008
***
Среди серых потоков машин, среди боли, тоски, суеты,
В отраженьях морозных витрин я искала тебя.
Где же ты?
Я искала в тоске у реки, тихой болью ответил закат.
В небо, к звёздам подняв две руки,
Я мечтала - а вдруг улетят?!
Молча мне отвечали кусты, от печали цветы наклоня:
"Кто-то был, только явно не ты!".
Уж они бы узнали тебя.
Где найти мне его? Подскажи!
Но молчала надменно луна.
Долго ветер по парку кружил:
"Не нашла? Так и бродишь одна?!".
Слёзы тихо упали на снег – растопили зим пламенный лёд.
"Может быть, не отыщешь вовек!
Не печалься, весной всё пройдёт!".
Отвечал мне подснежник сквозь смех:
"Ты всё ищешь? Устала? Присядь
Есть на свете немало утех.
Без любви зацветёшь, словно сад!".
Отпустила мечту далеко.
Я сдалась и по парку бреду.
Вдруг твой голос я слышу легко:
"Вот и ты! Я давно тебя жду!".