Жанр: Лирика: Философская Прочтений: 0 Посещений: 2070 Дата публикации: 20.3.2008
злое... моей любимой подружке. когда-нибудь я тебя все-таки убью :)))
Играть в холодную войну,
Перевирая сотни истин,
Бояться отойти ко сну,
Страшась во сне лишиться жизни.
Стирая снова пальцы в кровь,
Искать по словарям секреты,
Выбрасывая вновь и вновь
Три трехрублевые монеты.
Вести опять войну умов,
Блуждая в мириадах истин,
Иль развязать войну полов,
Осмелившись пойти на хитрость.
Война позиций – просто смело
По чертам разгадать тетради,
Война характеров – умело
Толкнуть на угли шутки ради.
Вести войну и, замерзая,
С ума сходя, себя терзая,
Ни рубежей, ни мер не зная,
Любить, на свете все прощая.
***
А ночью все-таки убить,
Почувствовать себя убийцей,
Того, кому уже не жить,
Не виться в небе яркой птицей,
Кто первым отойдет ко сну,
Приблизиться ко дну сознанья...
Но нет, не растопить войну,
А отложить лишь до свиданья