Жанр: Лирика: Любовная Прочтений: 0 Посещений: 2278 Дата публикации: 22.3.2008
Я ненавижу не тебя.
За что, о пройденном скорбя,
Тебя мне ненавидеть?
Ведь сколько можно верить лжи,
Нельзя без будущего жить,
Подвал нам не обитель.
Мне не нужна твоя любовь,
Не бойся, милый, не злословь,
Хоть сердце жаждет встречи…
«Алкоголичка», «дура»… что ж,
Какая есть, в спине твой нож.
А время-то не лечит…
Просить не стану бед тебе;
Дитя, не жившее в тепле,
Твоя потребность шире.
Плод миру принести не грех,
Но не в ответе ль мы за тех,
Кого родить решили?!
Не отогрела, обожгла…
Нет солнца, небо стелет мгла;
Не спутай пропасть с ямой…
Я нынче в кружке яд подам,
Но ты его не пробуй сам.
Оставь для папы с мамой.
2008