Алексей Кислицын - Монолог Мастера (встреча с Маргаритой у Воланда)
|
|
Жанр: Лирика: Философская     Прочтений: 0 Посещений: 1866 Дата публикации: 6.4.2008
Опять полнолуние... Боже!
Не мучай... не мучай меня!
Становится строже и строже,
Пилат мой, безбрежность кляня.
Он, щурясь глядит на дорогу
Сутулясь под славы крестом
Уйди, Маргарита! Не трогай!
Оставь эту боль на потом!
Я болен... я болен Пилатом!
Его бесконечные сны...
И снова тот город, проклятый...
И строгость безликой луны...
Зачем ты пришла, Маргарита?
Я тень, я – вчера... меня нет.
А лунное блюдце разбито...
И красным пылает рассвет.
Ну что же ты делаешь, память?
С Пилатом случилась беда!
Но это уже не поправить...
И ЭТО уже навсегда.
Просил он всего лишь свободы!
Ну что, прокуратор, не рад?
Проходят мгновенья и годы...
Сгорел
Мой БУМАЖНЫЙ
ПИЛАТ.
Ваше мнение:
Добавить своё мнение
Обсудить на форуме
Украинская Баннерная Сеть
|
Оценка
|
|
Партнеры сайта
|
|
{v_xap_link1}
{v_xap_link2}
Рекомендуем
|
|
{v_xap_link3}
{v_xap_link4}
|