Надюша, спасибо!!!! Я рада!
CRT, от лапочки и слышу!!!! Спасибо ОООграменное!!!
Д'Алена ! Спасибо за чтение моих скромных стихов. За душевность отдельное спасибо!!!
Кукла, С ритмом всё, вроде, ОК. Нет? Ну и ладно, не всё же коту масленница. :))))
9,10,9,10; 9,9,8,8; 10,9,10,9. Ха! Теряю квалификацию. Казалось, что всё нормально. Спасибо!!!! И как ты услышала?
Вот что значит, переделывать по сто раз.
2008-05-27 13:16:56ЧК
:)) Да, ритм, действительно, стал лучше:) А все же, 1ая и 3я строки второй и третей строфы выбиваются (во второй длиннее, в третьей - короче).) Ну да ладно, это я уже придираюсь - все хорошо:)))
2008-05-27 13:31:34Торнадо
9, 10, 9, 10(первая строфа);
9, 10, 9, 10(вторая);
9, 10, 9, 10. !!!!!!!!!!!!!!!! Размер на пять с плюсом:)
Кукла! Посчитала, всё сходится. Это слоги.
первая строка - 9 слогов, вторая 10 слогов и т.д.
Спасибо тебе за замечание. Глазастая ты наша:)))
2008-05-27 13:51:57ЧК
:)))) Слоги - на пять с плюсом, а ритм - это не только слоги, но еще и ударения, и звуковые сочетания... Ну ладно, говорю ж: придираюсь:)))
2008-05-27 16:04:30Торнадо
Да нет, Кукла, ты права... Это рецензия на чужое стихотворение, ритм, видимо, вовсе не мой, потому и сбои грубые. Ещё раз убедилась, что нельзя использовать даже мелодику чужого стиха, все равно, собьешься. Вот уже и слоги подогнала и , вроде, душу попыталась приложить, а дитё-то мертворожденное.
Уж лучше оставлю первый вариант, там какое-никакое вдохновение коснулось.:)