Жанр: Проза: О любви Прочтений: 0 Посещений: 2200 Дата публикации: 27.3.2005
Лохматой лапой захватывает и уносит во тьму, укрывая тебя с головой и обесточивая. Не позволяет тебе ни вздохнуть, ниоткрыть глаза. С огромной скоростью мчишься почерному туннелю. Ты ощущаешь только гладкие стены, об которые ты периодически бьешься и набиваешь синяки, только они уже не болят. Тебя интересует только одно, когда же это кончится.
А впрочем, все это только выдумка... Нет никакой пропасти и лапы, нет никаких стен и нет синяков, хоты возможно и хотелось бы. Тогда что же??? Одиночество... Засасывает и держит, пускает в тебе корни и живет вместе с тобой, как паразит, питаясь твоей жизнью. И ты ничего не можешь сделать, ты отдаешь себя на съедение. Как и когда оно появилось в тебе, ты сказать не можешь, а может, даже и не хочешь, ведь это не болезнь и до сих пор никто не придумал лекарства от этого трехголового чудища- ОДИНОЧЕСТВА.А быть может так станет легче жить, ведь ты теперь точно знаешь, что не одна. Вас двое, ты и ОНО.
Я давно подружился с этим чудовищем. Мне часто хочется быть в одиночестве. Все же довольно странное название произведения.
2005-03-29 00:31:28Неизвестник
Мне это чудовище напомнило состояние во время драки - ничего уже не страшно, да и не больно кстати тоже. :)
Не страшно одиночество, если ты делаешь правильные выводы.