Libra - сайт литературного творчества молодёжи Libra - сайт литературного творчества молодёжи
сайт быстро дешево
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
Поиск:           
  Либра     Новинки     Поэзия     Проза     Авторы     Для авторов     Конкурс     Форум  
Libra - сайт литературного творчества молодёжи
 Воробьёв Иван - ДОЖДЬ 
   
Жанр: Проза: Фантастика
Статистика произведенияВсе произведения данного автораВсе рецензии на произведения автораВерсия для печати

Прочтений: 0   Посещений: 2211
Дата публикации: 29.3.2005

Первая проба пера. 01.02.2001. Не ругайтесь сильно, я сам знаю, что так быть не может. Должен был бы идти снег. Но поскольку эмоци прописаны неплохо я решил оставить всё как есть.

ДОЖДЬ

Был весенний вечер. Шел дождь. Он шел уже несколько дней. Временами он едва моросил, а потом с новыми силами проливался, по-настоящему весеннею грозой, с громом и молнией, на многострадальную землю. Шел дождь:

Странно, но на улицах города не было видно ни влюбленных парочек, обменивающихся <последними> поцелуями перед расставанием, ни шумной детворы, которая обычно носится по лужам, обрызгивая всех и вся. Даже редкие машины не проезжали по улицам этого города.

Шел дождь, но от этого дождя почему-то не свежело вокруг. Воздух был каким-то затхлым и пах чем-то неприятным, химическим. Шел дождь:

Шел дождь. Город казалось уснул, уснул мертвым сном. Мертвым потому, что ни из одного окна не доносилось ни звука. Нигде не лилась музыка, не журчал детский смех:Было слышно только как идет дождь:

Окна в домах хоть и светились, но каким-то странным, нереальным светом. Медленно стемнело, на улице местами загорелись фонари, все еще шел дождь:В темноте стало хорошо видно, что светятся не только окна и фонари, но и целые участки домов и мостовой. Шел дождь:

Город спал, спал мертвым сном, ни единой живой души не было видно на его улицах, никто не копошился в подвалах, не носился с клекотом и чириканьем в воздухе. Шел дождь:

Шел дождь, и город медленно умирал, невозмутимо взирая своими радиоактивными окнами-глазницами на то, как кислотный дождь деловито разрушает то, что осталось после взрывов ядерных и водородных бомб. Стирая с лица земли чудом уцелевшую растительность, выжившую после сотен смертельных болезней, выпущенных из тайных лабораторий. Шел дождь, дочищая то, что не успела уничтожить ВОЙНА развязанная существами гордо именующие себя Homo Sapiens...

По опустевшей планете с жалобным воем носился ветер, как будто оплакивая её бессмысленную гибель... И только звуки падающей, текущей и журчащей воды заглушали этот заунывный, полный бесконечной боли стон...

 

 

З.Ы. Повторы были необходимы для создания атмосферы. Согласен это некрасиво. Но менять в этом рассказе ничего не собираюсь.


Ваше мнение:
  • Добавить своё мнение
  • Обсудить на форуме



    Комментарий:
    Ваше имя/ник:
    E-mail:
    Введите число на картинке:
     





    Украинская Баннерная Сеть


  •  Оценка 
       

    Гениально, шедевр
    Просто шедевр
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Терпимо
    Так себе
    Плохо
    Хуже не бывает
    Оказывается, бывает

    Номинировать данное произведение в классику Либры



    Подпишись на нашу рассылку от Subscribe.Ru
    Литературное творчество студентов.
     Партнеры сайта 
       

    {v_xap_link1} {v_xap_link2}


     Наша кнопка 
       

    Libra - литературное творчество молодёжи
    получить код

     Статистика 
       



    Яндекс цитирования

     Рекомендуем 
       

    {v_xap_link3} {v_xap_link4}








    Libra - сайт литературного творчества молодёжи
    Все авторские права на произведения принадлежат их авторам и охраняются законом.
    Ответственность за содержание произведений несут их авторы.
    При воспроизведении материалов этого сайта ссылка на http://www.libra.kiev.ua/ обязательна. ©2003-2007 LineCore     
    Администратор 
    Техническая поддержка